Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Крош из пластилина

Крош из пластилина
Смешарики – это мультипликационные персонажи, которых очень любят дети. Пожалуй, они самые востребованные, знаменитые и озорные. К тому же, эти герои дают много полезных, поучительных советов. К смешарику Крошу, который рассказывает детям о правилах дорожного движения, о здоровом образе жизни и о новых научных достижениях человечества, стоит прислушиваться. А еще можно сделать эту мультяшку своими руками из пластилина, чтобы попробовать себя в роли скульптурного гения. Яркий пластилин – это идеальный материал для создания своих собственных скульптур. Большими их делать не нужно, можно ограничиться маленькими копиями любимых героев. Бруски, уложенные в наборы, и продаются с учетом этого.

В этом уроке показано, как слепить смешарика Кроша своими руками.

Что необходимо подготовить для лепки смешарика Кроша:

- синий или голубой пластилин;
- белый и розовый пластилин;
- оранжевый и зеленый пластилин для морковки.

Как слепить смешарика Кроша из пластилина


Поскольку Крош в мультфильме изображен голубым, то подойдет синий или голубой пластилин для работы. Центральной деталью сделайте шарик не очень большого размера. Планируется создание маленькой фигурки, поэтому одного синего бруска вполне должно хватить для работы. Предварительно разомните массу в руках и затем скатайте комок, придавая шарообразную форму.

Возьмите небольшие крошки белого пластилина и скатайте из них два маленьких шарика. Но можно сделать эти шарики разного размера. Придавите полученные шарики встык к большой синей детали. Сделайте так, чтобы у вас получились овальные раскосые глаза. У Кроша лучше сделать глаза разного размера, чтобы он выглядел правдоподобно и смешно. К белым лепешкам подклейте маленькие синие точки-зрачки.

Между глазами прикрепите маленькую розовую бусинку, чтобы сделать носик. Возьмите острую зубочистку и проведите полосу вниз от розового носика (примерно на 5 мм). Затем остановитесь и перпендикулярно этой полосе начертите улыбчивый ротик. Прикрепите два белых зуба. Их тоже можно сделать разного размера.

Еще у мультяшки должны быть лапки и хвостик. Хоть форма тела и напоминает шарик, но ходит он по земле с помощью лапок, и у него есть полноценные руки. Нижние конечности сделайте в виде треугольных лепешек, верхние – в виде тонких колбасок, заостренных с одной стороны. А хвостик смоделируйте в виде плоской лепешки, придавив ее по окружности острым кончиком зубочистки, показывая своеобразную ромашку.

Прикрепите все лапки на свои места и сзади прикрепите смешной хвостик.

Также сделайте длинные уши из того же синего пластилина. Желательно создать их разного размера, как у мультипликационного героя.

Кроша нужно угостить морковкой, он очень любит этот овощ, впрочем, как и все зайчики и кролики. Для лепки угощения мы готовили кусочки оранжевого и зеленого пластилина. На этом этапе они вам пригодятся. Слепите продолговатый плод с хвостиком, вставьте морковку в руки мультяшке или положите на блюдце.

Позитивный и прыгучий смешарик Крош из пластилина готов.



Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Смешарик Ежик из пластилина
Биби из пластилина
Бараш из пластилина
Детская поделка - валентинка: Зайчики
Восьмерка с розами из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 7623

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие