Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Нюша из пластилина

Нюша из пластилина
Свинка Нюша – это милая розовая мультяшка, которую просто обожают дети. Ее настроение очень часто меняется: то она милая и покладистая, под стать юной принцессе, то капризная и невыносимая и доставляет своим друзьям массу неудобств. С Нюшей не соскучишься: то она сидит на диете и пытается похудеть, быть, как тростиночка, затем, наоборот, заедает свое надуманное горе тортами, пончиками и конфетами. Если в серии Смешариков появляется Нюша, то это значит, что детей ждет нечто интересное. Она всегда выдумывает новые развлечения, шутки, игры, конкурсы.

В очередном уроке лепки мы предлагаем вам рассмотреть методику создания милой Нюши. Эта розовая героиня любимица детворы, а потому они с удовольствием скопируют ее, воспользовавшись пластилином. Маленья фигурка займет достойное место среди коллекции ярких пластилиновых Смешариков, уже слепленных вами.

Какие материалы необходимо подготовить для лепки Смешарика Нюши:

- много розового пластилина;
- немного красного, сиреневого, белого, черного и оранжевого пластилина;
- привычный для лепки инструмент.

Как слепить Нюшу из пластилина


Из розового пластилина скатайте шарик. Это будет туловище интересного Смешарика, который запланирован в этом уроке. Поверхность шарика должна быть идеально гладкой. Сделайте начальную деталь.

Начинайте формировать облик милой принцессы. Как выглядит модница, представленная в мультфильме, все знают. По природе Нюша – это очаровательная свинка, у которой очень большие глаза. Прикрепите две таблетки на розовый шарик, скрепив их вместе. Носик у поросенка тоже плоский с двумя отверстиями. Приклейте сиреневый круглый пятачок ниже глаз.

Добавьте зрачки с бликами, красные веки и, конечно, кокетливые маленькие реснички. Прикрепите пучки в уголках глаз. Одним только взглядом Нюша может заставить биться чаще сердца юных кавалеров. Из красного пластилина сделайте ротик и приклейте его под нос. Перед вами милая Нюша, она смотрится просто очаровательно. Но пока готово только личико.

Чтобы сделать смешную прическу, возьмите еще немного красного пластилина. 2 продолговатые лепешки наклейте на затылок и между ними прикрепите косичку, направьте ее вверх. Косичку лучше скрутить из двух тонких колбасок.

Добавьте маленькие ушки, украсьте косичку яркой заколкой – белым цветочком. Из сиреневого пластилина сделайте два плоских сердечка и наклейте на те места, где в дальнейшем будут крепиться руки.

Руки и ноги сделайте простыми, понадобятся остатки розового и красного пластилина. Для начала сделайте тонкие продолговатые цилиндры, на концы добавьте красные копыта.

Приклейте полученные ручки да ножки к шарообразному туловищу Смешарика - девочки.

Очаровательная Нюша из пластилина уже готова. Ее любят все герои знаменитого сериала «Смешарики». Если вы создадите такого персонажа, а также других героев по нашим подсказкам, то у вас будут свои собственные пластилиновые мультяшки, которые оживут в детских руках. Создавать своими руками любимых героев всегда очень интересно.



Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Смешарик Мышарик из пластилина
Лосяш из пластилина
Копатыч из пластилина
Карыч из пластилина
Крош из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 8167

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие