Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Поделки из фоамирана Пасхальная поделка из фоамирана Курочка с яйцами

Пасхальная поделка из фоамирана Курочка с яйцами

Пасхальная поделка из фоамирана Курочка с яйцами
Яркая курочка с яйцами – это пасхальная поделка для детей. Выполнить такую красавицу вы можете из фоамирана или картона, либо сделать для своих малышей разукрашку. Задайте контуры и позвольте им сделать красочный рисунок. Весенние поделки должны быть яркими, здесь есть, где разгуляться фантазии. Самые простые детали составят основу подобного шедевра, поэтому вам даже не понадобится никаких шаблонов. Просто чертите их от руки и вырезайте, мы расскажем, как сделать квочку, высиживающую яйца.

Что подготовить для создания пасхальной поделки:

- фоамиран разных оттенков – матовый и глиттерный;
- простой карандаш;
- картон;
- ножницы;
- клей.

Как сделать пасхальную курочку с яйцами поэтапно


На картоне простым карандашом нарисуйте силуэт квочки, пока что без крыльев. Простая грушевидная деталь станет туловищем и головой домашней птицы. Возможно, пока она не похожа на птицу, но дополнительные детали все изменят.

Вырежьте картонное основание. Наклейте на него яркий фоамиран, например, желтый блестящий. Вырежьте еще раз по контуру. Такой же трюк можно сделать и с обратной стороны, чтобы поделка была двухсторонней.

Приклейте мелкие красные детали, которые помогут воссоздать облик курочки. Речь идет о гребешке (но не делайте его слишком большим), клювике и лапках. Большой гребень – это отличительная черта петухов, у нас же речь идет о курочке.

Теперь сделайте крылья. В предложенном варианте они выполнены из красного фоамирана и желтой бумаги. Подготовьте резные детали и склейте их. Но фоамиран получится заменить красивым картоном.

Склейте симметричные крылышки. Простые и изящные.

Подклейте детали к грушевидному туловищу с двух сторон. Если вы делаете двухстороннюю поделку, то лучше вклеить концы этих деталей внутрь, между слоями.

Вторая часть подвески – это яркие яйца. Вырежьте 3 одинаковые заготовки из фоамирана. Сделайте орнамент или просто приклейте полоски, теперь они готовы к дальнейшей сборке. Пасхальные яйца красят специальными составами или украшают орнаментом в технике декупаж. Поскольку мы имеем дело с яркими материалами, то можно просто фантазировать и наслаждаться результатом.

Чтобы собрать все воедино, подготовьте тонкие нити или прутики из картона. С одной стороны к каждому прутику подклейте яйцо, противоположный конец подклейте к фигурке курочки. Теперь у вас есть новый пасхальный сувенир, выполненный своими руками. Добавьте глазки, поделка собрана, смотрится нарядно.

Придумайте ей назначение, ведь праздник Великой Пасхи уже не за горами.


Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Пасхальная аппликация с цыпленком
Пасхальное яйцо – поделка из бумаги
Открытка на Пасху своими руками «Цыпленок»
Поделка «Пасхальные цыплята»
Пасхальная поделка «Курочка на яйцах»
Пасхальная открытка из пластилина с куличом

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки из фоамирана | Просмотров : 5872 | Теги: поделки к Пасхе

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие