Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Аппликации для детей Пасхальная аппликация с цыпленком

Пасхальная аппликация с цыпленком

Пасхальная аппликация с цыпленком
Яркая аппликация к Пасхе выполнена из бумаги. На ней красуется озорной цыпленок, который рад, что он встречает весну и первые лучики солнца. Весной появляются птенчики, поэтому цыплята и яйца считаются символами обновления и зарождения новой жизни. Такие украшения отлично подойдут для пасхальной аппликации. И сделать ее вовсе несложно, даже с самыми маленькими детьми. Чтобы разукрасить писанки, задействуйте технику рисования или используйте любой вариант, который вам нравится. В общем, пасхальные поделки – это большое поле для фантазии ваших детей.

Материалы для поделки:

- набор цветной бумаги и картона;
- ручки, фломастеры или карандаши;
- бумажная кружевная салфетка;
- ножницы;
- простой карандаш;
- клей.

Как сделать детскую пасхальную аппликацию поэтапно


Начало работы – выбор материала, цветовой гаммы. Продумайте, какого размера вы хотели бы сделать открытку-аппликацию, что именно на ней хотели бы изобразить, как все расположить на бумаге. Вырежьте прямоугольник из яркого картона.

Отрежьте сегмент от белой или цветной кружевной салфетки. Приклейте внизу прямоугольника, опустив прямой стороной вниз. Такой элемент сымитирует либо пасхальную корзинку, либо накрытый скатертью праздничный стол.

Из ярких кусочков бумаги, среди которой есть желтый цвет, вырежьте заготовки яиц. Сделайте писанки разных размеров и цветов. Желтого цыпленка можно сделать в форме яйца, более крупного, чем остальные яйца. А также вырежьте 2 крылышка.

Наклейте по центру фигурку цыпленка. По бокам добавьте крылышки. Нарисуйте черным фломастером глазки.

Остальные яйца можно дополнительно украсить, используя кусочки бумаги контрастного цвета и фломастеры.

Дополните цыпленка лапками, острым клювом. А возле центральной фигурки приклейте яйца. Скорее всего, места на открытке уже не останется, если это не так, то не помешают цветы.

Красивая и яркая аппликация из бумаги готова. На ней красуется цыпленок, озаренный лучами солнца. Вверху напишите буквы Х и В или вырежьте из бумаги и приклейте.


Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Пасхальное яйцо – поделка из бумаги
Открытка на Пасху своими руками «Цыпленок»
Поделка «Пасхальные цыплята»
Пасхальная поделка «Курочка на яйцах»
Пасхальная открытка из пластилина с куличом
Пасхальный заяц из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Аппликации для детей | Просмотров : 2598 | Теги: поделки к Пасхе

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие