Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Рукоделие Как сшить фартук в школу своими руками

Как сшить фартук в школу своими руками

Белый школьный фартук бывает разной формы: округлой, реже квадратной. Обрамление может быть в виде оборочек, складок, или кружев. Но в выкройке, чтобы сшить школьный фартук своими руками, присутствует всего несколько деталей. Основная часть, нагрудник, две бретели, пояс и оборки.
Как сшить фартук в школу своими руками

Инструменты, которые понадобятся, чтобы сшить школьный фартук из гипюра


Перед началом работы следует убедиться в наличии сантиметровой ленты, швейной машинки, а также булавок в достаточном количестве, белые нитки, и ножницы. Следует учитывать, что гипюр – очень тонкий и капризный материал. Поэтому обращаться с ним надо осторожно и аккуратно.

Перед тем, как делать выкройку, измеряют объём талии, бёдер, груди. Мерки снимают в школьном платье. Ведь именно на это платье и будет надет школьный фартук. Обязательно записываем рост девушки. Ведь именно по нему будет рассчитан сам передник. Он обязательно должен быть выше формы максимум на семь сантиметров.

Выкройку, чтобы сшить фартук для школы, можно взять из журнала с уже указанными размерами.

Этапы шитья фартука на последний звонок:

  1. Бретели складываются пополам и сшиваются.
  2. Пришивают оборку к переднику.
  3. Кружево пришивают к нагруднику.
  4. На верхней части передника формируют и затем прошивают складки.
  5. Соединяют и пришивают верхнюю и нижнюю часть фартука.
  6. Фартук примеряют, и определяют место, где будут пришиты бретели.
  7. Работа закончена. Школьный фартук из гипюра полностью готов.

Теперь рассмотрим, как сшить фартук по школьной программе. Это классический белый фартук. Как правило, такие фартуки шьют из крепа. Он является необходимым дополнением классической школьной формы.

Быстро сшить школьный фартук нетрудно.

Для выкройки используют базовую стандартную выкройку школьного передника. Но фартук, сшитый по готовой выкройке, может плохо смотреться на ученице. Поэтому готовую выкройку следует подогнать под параметры ученицы. При раскрое нужно не забывать делать припуски по сантиметру с каждого края.

Как сшить белый школьный фартук 11 класс


Работу следует начинать с оборки, которую необходимо будет пришить к нижней части передника. Один край собирают на нитку резинку. Оборка может быть от шести до восьми сантиметров шириной. Длина составит около двух метров.

Верхнюю часть школьного передника обрабатывают оверлоком, или, если его нет, то зиг загом. Затем его следует подогнуть.

Бретели вырезают, затем соединяют и прошивают по краю. После этого соединяют оборки и бретели, и прошивают. Далее следует тщательно прогладить утюгом сшитые места.

Пояс выкраивают, сшивают, затем выворачивают наизнанку. Соединяют с верхней и нижней частью, и тщательно проглаживают.

Фартук для школы готов. Если есть желание, то его можно дополнить интересными деталями, например, украсить бисером, или красивой вышивкой. Оборки, которыми можно обильно украсить белый школьный фартук, сшитый к последнему звонку, придадут ему особый шарм и неповторимость.

Если всё сделано правильно, то школьный фартук, сшитый своими руками будет смотреться не хуже, а, возможно и намного лучше, чем купленные в магазине. Так как будет сделан в единственном экземпляре и с любовью.



Мы в телеграм

Категория : Рукоделие | Просмотров : 34781

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие