Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Аппликации для детей Аппликация из бумаги Улитка

Аппликация из бумаги Улитка

Аппликация из бумаги Улитка
Милая, яркая, позитивная улитка очень медленно двигается в траве. А почему, знают все дети. Ведь улитка носит у себя на спине свой домик и прячется в него при первой же опасности. Вот такую замечательную улитку с использованием разноцветной бумаги предлагаем вам сделать в виде аппликация вместе с детьми. Причем домик ее вы можете украшать даже стразами, что особенно понравится девочкам.

Для выполнения аппликации будут необходимы:

- цветная бумага и картон;
- ножницы;
- клей;
- стразы;
- гофрированная бумага;
- черная ручка.

Как сделать аппликацию из бумаги с улиткой поэтапно


Первые 2 листа, которые здесь были использованы – это голубая и оранжевая бумага. Голубая станет фоном, а из оранжевой предстоит выполнить тельце улитки.

Из голубого листа вырежьте прямоугольник, например, половинку формата А4. Из оранжевого, нарисовав предварительно эскиз карандашом, вырежьте заготовку для улитки – голову округлую с продолговатым волнистым хвостиком. Учтите, что сверху на хвостик нужно будет в дальнейшем прикрепить достаточно массивный панцирь-домик, поэтому этот хвостик должен быть длинным.

На фон наклейте травинки – оформите заднюю часть, вырезав продолговатые полосочки, а сверху наклейте улитку, чтобы она практически соприкасалась с нижней частью аппликации.

Из картона вырежьте овальную деталь с волнистыми краями. Можно использовать белый картон.

Теперь сделайте панцирь, то есть домик улитки, очень ярким, сделайте в нем и ремонт. Для этого вам подойдут полоски разноцветной бумаги. Наклеивайте их встык.

Оформите яркий панцирь.

Приклейте на спинку улитки. Теперь уже можно показать удивленные глаза, дорисовать зрачки, ротик, бровки ручкой.

Приклейте тонкие рожки, вырезав их из той же оранжевой бумаги или любой другой.

Самая гламурная часть аппликации – это украшение. Наклейте на панцирь стразы, которые у вас есть. Саму улитку украсьте бантиком из гофробумаги, а внизу добавьте цветочки – абсолютно разные, полевые.

Вот такая яркая замечательная улитка, просто звезда, у вас получилась. Теперь ей не хватает сцены и микрофона, чтобы она что-то исполнила. А какой сюжет для этой аппликации придумаете вы вместе с ребенком? На этом творчество, конечно, не заканчивается, предстоит придумать сказку.


Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Аппликация из бумаги Ракета
Аппликация ракета из фантиков
Аппликации ромашек из бумаги
Аппликация цветы для мамы из бумажных полос
Аппликация Вертолет

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Аппликации для детей | Просмотров : 1769

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие