Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Поделки из фетра и флиса Поделка из фетра ко Дню Святого Валентина

Поделка из фетра ко Дню Святого Валентина

Поделка из фетра ко Дню Святого Валентина
Приближается самый романтичный праздник в году – День святого Валентина. И чем он ближе, тем все чаще мы начинаем задаваться вопросом: что подарить людям, которых мы любим? Вариантов, конечно, множество: это и открытки – валентинки, и мягкие игрушки, и сладости и т.д. Но подарок к этому празднику не обязательно покупать, намного приятнее сделать его своими руками, вложив в него тепло своих рук и желание сделать кого-то немного счастливее. Такой душевный презент наверняка запомнится надолго и любоваться им можно будет на протяжении ни одного года.

Поделка, которую я хочу предложить сделать, выполнена в технике аппликации из фетра, детали аппликации имеют форму сердечек – основного атрибута праздника всех влюбленных. Основой для работы служит обычный СD -диск. Сделать самостоятельно такую валентинку смогут даже дети от 6 лет. Если вы готовы, тогда заряжаемся позитивным предпраздничным настроением и приступаем!

Для работы нам потребуется:

1. СD-диск;
2. Фетр разных цветов;
3. Пара пластмассовых глаз;
4. Клей – момент;
5. Ножницы;
6. Тетрадный лист в клеточку;
7. Простой карандаш;
8. Тонкая атласная ленточка;
9. Пластмассовые цветочки на липучке.

Вначале кладем диск на фетр голубого цвета и карандашом обводим его. Вырезаем получившийся круг и приклеиваем его на диск. Это фетровый круг будет фоном для нашей поделки и заодно спрячет дырку в диске.



Теперь на тетрадном листе рисуем 3 сердечка, которые будут выполнять роль лекал: крупное – для мордочки котика, среднее – для ушек и маленькое – для носика.

Крупное сердечно прикладываем на фетр розового цвета, обводим его по контуру и вырезаем, среднее и маленькое сердечки прикладываем и обводим на фетре красного цвета. Для ушек нам нужно вырезать два сердечка среднего размера.


Теперь размещаем детали на диске и приклеиваем сначала розовое сердечко (как показано на фото), сверху по обеим сторонам приклеиваем ушки из красных сердечек, а посередине – носик – из мелкого красного сердечка.


Не забываем приклеить глазки нашему праздничному котику.

Из фетра черного цвета нарезаем тоненькие полоски и делаем усики коту. Если нет фетра этого цвета, можно заменить его нитками для вязания.

Для придания яркого праздничного вида нашей валентинке, наклеиваем на нее пластмассовые цветочки на липучках, их можно заменить бусинами или бисером.

Теперь поработаем с обратной стороной поделки. Из небольшого отрезка тонкой атласной ленты формируем петельку и приклеиваем ее к диску, фиксируя небольшим отрезком бумаги.

Чтобы полностью закрыть неприглядную обратную сторону СD-диска, опять вырезаем круг из фетра равный диаметру диска и наклеиваем его сверху.

Вот и готова наша праздничная валентинка - очень милая и теплая, а главное – сделанная с любовью своими руками! С наступающим Вас праздником! Любите друг друга и будьте счастливы!


 

Ирина Демченко
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Декоративная фетровая ёлочка своими руками
Гвоздики из флиса. Пошаговый мастер-класс
Божьи коровки из CD дисков
Елочная игрушка «Снеговик» из фетра. Мастер – класс
Ёлка из фетра - новогоднее украшение

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки из фетра и флиса | Просмотров : 9363 | Теги: поделки на Святой Валентин

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие