Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Открытки Поздравительная открытка своими руками с розами

Поздравительная открытка своими руками с розами

Поздравительная открытка своими руками с розами
Всегда хочется сделать что-то уникальное и необычное, чтобы порадовать любимую и искренне добрую представительницу прекрасного пола с праздником. Самая родная и нежная для каждого из нас в любом возрасте – это мама. Особенно дети всегда стараются для своих мам. Перед педагогами стоит особая задача – не просто сделать что-то новое со своими воспитанниками, но и предусмотреть тот факт, что это должен быть замечательный, самый красочный и дорогой сердцу подарок.

Естественно, сразу фантазия рисует открытку и цветы. Каким образом можно создавать розы из бумаги? На первый взгляд может показаться, что процесс этот достаточно сложный и не под силу детям. На самом деле, вариантов существует много, в том числе, самых простых, которые осилят даже малыши. За счет чего выигрывает подобная поделка? За счет необычной формы. Она круглая, напоминает цветущую лужайку. За счет ярких цветочных оттенков, сочных и поднимающих настроение. Если вы запланировали сделать такой же подарок, то рассмотрите этот мастер-класс.

Чтобы сделать интересную круглую открытку с цветами розами, подготовьте:

- бумагу двух цветов для основания;
- круглые и фигурные ножницы;
- циркуль;
- гофробумагу розового и кораллового либо красного цвета;
- клей;
- зеленую бумагу;
- маленький бантик, смоделированный из ленты с добавлением страз.

Как сделать поздравительную открытку своими руками


Листы бумаги разного цвета станут отличным основанием для открытки, если их обработать ниже приведенным способом. Нарисуйте на обоих листах круги с помощью циркуля. Диаметр одного круга должен быть примерно на 2 см меньше, чем второго. Так удастся добиться нужной формы, выделить простую рамку без особых усилий.

Вырежьте заготовки фигурными ножницами. Получатся 2 круга с резным краем, размер и цвет которых отличаются.

Склейте обе детали. Получится основа для аппликации. Также вместо обычной бумаги подойдет любая фактурная или резная салфетка, если есть в наличии, фольга, даже ткань.

Из зеленой бумаги обычными ножницами вырежьте овальные листья розы. Сделайте 7-8 листиков, чтобы создать красивый букет.

Наклейте листья по окружности, примыкая к краю листа. У основания смоделируйте веер из тонких палочек, наклейте полученную модель в качестве лепестков. Таким образом, центральная часть панно пока должна оставаться пустой. В дальнейшем мы ее заполним красивыми розами.

Подготовьте гофрированную бумагу, желательно двух подходящих оттенков.

Отрежьте от рулонов небольшие полоски. Чтобы сделать интересные головки, скрутите полосы в жгутики, затем сделайте своеобразные колечки-ракушки. Кончики гофрополос подклеивайте простым клеем, чтобы они не раскручивались.

Сделайте много розовых и коралловых головок. Нужно заполнить модель букета.

Наклейте самодельные розочки по центру открытки, заполняя свободное пространство.

Приклейте бантик на стебельки, чтобы замаскировать стык. Таким образом, перед вами появится интересный яркий букетик из бумаги, выполненный своими руками. Поделка получилась нежной и подходящей в качестве подарка к 8 марта.



Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Открытка с воздушными шарами «Полет»
Открытка на День рождения своими руками
Объемная открытка «Цветы»
Поздравительная открытка своими руками в технике квиллинг
Открытка с цветами в технике квиллинг

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Открытки | Просмотров : 2350

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие