Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Поделки из бумаги и картона Аппликация цветы для мамы из бумажных полос

Аппликация цветы для мамы из бумажных полос

Аппликация цветы для мамы из бумажных полос
Аппликация, предложенная в этом уроке – это поделка для детского сада, прекрасный подарок к 8 марта, который несложно смастерить вместе с детьми. На аппликации изображена полянка с цветами. И цветы эти необычные, они яркие, пышные и выполнены из бумажных полосок. Мастер-класс является прекрасной творческой идеей для детей, которые могут из готовых полосочек смастерить такой замечательной букетик, а потом подарить его маме или бабушке на 8 марта.

Материалы для создания аппликации:
- плотный картон;
- яркая бумага;
- ножницы;
- клей-карандаш;
- рисунки бабочек и поздравительная надпись.

Как сделать аппликацию из бумаги поэтапно


Необходим будет плотный картон, который станет основанием поделки. Выполните аппликацию или открытку, и форма поделки может быть абсолютно любой, в том числе, можно сложить ее пополам, чтобы получить раскладушку. Чтобы смоделировать цветочки, необходимы 2 или 3 оттенка яркой бумаги. Обязательно должен быть зеленый цвет, чтобы сымитировать стебельки и листики, а бутоны сделайте из желтой и розовой бумаги или любой другой комбинации.

На подготовленное плотное основание нужно клеить самостоятельно выполненные детали. Переходите сразу к моделированию полянки и цветочков. Чтобы сделать бутоны, нарежьте розовую и желтую бумагу на полосы, их длина примерно 12 см а ширина 1 см. Длина этих полос будет одинаковая и ширина тоже.

Когда будут готовы полосы, переходите к моделированию. На один цветочек понадобится 3 желтые и 4 розовые полосы, и таких цветочков будет 3, но можно сделать и больше. Выполняя лепестки, промазывайте клеем края полос и склеивайте их, прислоняя друг к другу. Таким образом, будут сформированы капельки. Для серединок соедините по 3 желтые капельки.

Затем с двух сторон прикрепите по 2 розовые и сделайте так, чтобы форма цветочка была овальной. Такие бутоны будут напоминать крокусы.

Сделайте 3 или более цветочков по предложенной методике и приступайте к оформлению красивой открытки.

Крепите цветы на плотное основание. Здесь использовался красивый синий картон. Стебельки и листья также подготовьте из полос, при чем стебель должен быть в 2 раза длиннее.

Склейте 3 цветка и прикрепите по центру аппликации.

Напоследок дополните клумбу зеленью, бабочками, которые летают вокруг, или птичками. Если у вас есть картинки или вырезки из журналов, используйте их в работе. Еще прикрепите надпись 8 марта.

Яркая и необычная, интересная в исполнении аппликация готова. Она под силу деткам детсадовского возраста.


Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Объемная открытка с букетом цветов
Поздравительная открытка своими руками с розами
Открытка на 8 марта маме из бумаги
Объемная открытка на 8 марта
Объемные открытки из бумаги на 8 марта

Мы в телеграм

Категория : Поделки из бумаги и картона, Аппликации для детей | Просмотров : 2031 | Теги: поделки на 8 марта

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие