Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Поделки из фоамирана Елочка из фоамирана своими руками

Елочка из фоамирана своими руками

Елочка из фоамирана своими руками
Глиттерный фоамиран на клеевой основе очень удобный материал для поделок на уроках труда. Из него можно сделать очень много интересных украшений, но так как приближается Новый год, то я хочу вам предложить сделать новогоднюю игрушку в виде ёлки. Давайте начнём.

Для создания новогодней игрушки на понадобится:

  • Глиттерный фоамиран на клеевой основе зелёного цвета толщиной 2 мм;
  • Глиттерный фоамиран на клеевой основе золотого цвета толщиной 2 мм;
  • Золотой шнурок;
  • 10 (или 20) снежинок-пайеток серебряного цвета диаметром 12мм;
  • 10 (или 20) страз золотого цвета диаметром 5 мм.

Как сделать елочку из фоамирана


Новогоднюю игрушку можно сделать любого цвета. Очень красивая будет голубая ёлочка, но, к сожалению, такой фоамиран я не нашла. Поэтому сделаю ее натурального зелёного цвета. Использовать можно фоамиран как на клеевой основе, так и обычный. На клеевой основе лучше, если вам помогает ребёнок (меньше взаимодействия с клеевым пистолетом). Напоминаю, на клеевой основе с обратной стороны рисуем ручкой, а на обычном зубочисткой или китайской палочкой.

Чертим при помощи линейки полоски длиной 10 см и 1 см шириной. Понадобится 11 одинаковых полосок.

Вырезаем полоски.

Постепенно снимаем бумагу с полоски и начинаем скручивать в бочонок. Если у вам не удалось ровно скрутить, то можно закрутить заново. Делаем так со всеми полосками.

Начинаем их склеивать. 8 бочонков склеиваем попарно. Сверху одной пары приклеиваем кружок, образуя треугольник. Это и будет вершина нашей новогодней ёлки.

Ёлочка будет состоять из четырёх рядов, два ряда (вершину) мы уже сделали. Остальные два ряда будут состоять из трёх и четырёх бочонков. Склеиваем все ряды в треугольник. У нас осталась последняя деталь, это ножка ёлки. Приклеиваем ее по центру последнего ряда. Ёлочка готова, осталось добавить украшения.

Украшать будем звёздочкой из глиттеного фоамирана и снежинками со стразами. Если будете украшать одну сторону, то понадобится по 10 снежинок и страз. Рисуем две звёздочки диаметром 2 или 2,5 см.

Звёздочки вырезаем. Снимаем бумагу со звёздочек. Отрезаем золотой шнурок нужного размера, складываем его пополам и приклеиваем к одной из звёздочек. Склеиваем две звезды вместе и приклеиваем к вершине ёлки.

На снежинки приклеиваем стразины. Затем их приклеиваем на каждый бочонок.

Наша ёлочка готова. После того, как я ее сделала, я бы внесла немного поправок. Сделала бы на один ряд больше и ширину полоски изменила бы на 15 мм.


Светлана Сорока
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Фиолетовая снежинка из фоамирана на Новый год
Игрушка на елку из фоамирана «Сосулька»
Двусторонняя елочная игрушка из фоамирана - цветок
Снежинка из фоамирана своими руками
Новогодняя игрушка из фоамирана своими руками «Бочонок»
Новогодняя игрушка из фоамирана «Фонарик»

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки из фоамирана | Просмотров : 3845 | Теги: поделки на Новый год

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие