Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Женский мир Правила выращивания граната

Правила выращивания граната

Гранат является плодовым деревом, которое вырастает до 6 метров в высоту. Но существует также растение в виде кустарника. Очень красиво цветет, поэтому многие выращивают гранат только ради цветов в качестве декоративного растения.

При правильной культивации гранат способен давать отличный урожай. Главными условиями для его выращивания является достаточное количество света и тепла, поэтому преимущественно сажается в южных районах.
Правила выращивания граната

Выбор саженцев


Покупать саженцы граната необходимо в проверенных местах, например, в интернет-магазине Весна-Осень. В каталоге /catalog/ctg/granat/ представлен большой ассортимент сортов граната с подробным описанием агротехнических свойств.

Все саженцы имеют сильную корневую систему, ветки и ствол живые, а не сухие, проверенные на отсутствие вредителей и болезней. Доставляются в специально подготовленном субстрате, который исключает пересыхание и деформацию корней.

Правила посадки


Сажается гранат в конце апреля-начале мая. Главное, чтобы не было ночных заморозков. В южных регионах допускается осенняя посадка граната. До первых заморозков должно быть не менее месяца.

Культура выращивается в местах, где морозы не опускаются ниже -15 градусов, так как они могут погубить растение. Именно поэтому в средней части России гранат приживается плохо.

Растение любит суглинистые и супесчаные почвы с хорошим дренажем и нейтральным рН. Участок следует выбирать солнечный, с отсутствием сквозняков и сильных ветров. Не стоит выращивать гранат вблизи высоких построек и деревьев, которые будут давать тень.

Уход


Растение требовательно к поливу, особенно в вегетационный период. Если не будет хватать воды, корка плодов будет трескаться.

Весной культура удобряется, что обеспечит более продолжительную и высокую урожайность. Также возможна и осенняя подкормка.

После высадки саженцев важно поддерживать воздухопроницаемость почвы. Для этого необходимо рыхление земли. Кроме этого важно вовремя избавляться от сорняков и проводить обрезку дерева.

Если растение начинает чахнуть, можно его спасти заменой грунта, пересаживанием на более подходящий участок, внесением удобрений. Также необходимо регулярное рыхление и полив. Почву у граната лучше замульчировать соломой или опилками, что предотвратит ее пересыхание.

Если соблюдать все агротехнические рекомендации, можно добиться богатого урожая.

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Женский мир | Просмотров : 742

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие