Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Женский мир Преимущества керамической плитки для аллергиков

Преимущества керамической плитки для аллергиков

Аллергены присутствуют не только на улице, но и в доме. Некоторые типы напольных покрытий содержат пылевых клещей и другие аллергены, создающие среду, благоприятную для роста плесени, выделяют вредные химические вещества, которые усугубляют аллергию.

Керамическая плитка же, напротив, не производит и не содержит никаких аллергенов, что приводит к улучшению качества воздуха в помещении, а значит, к укреплению здоровья.

Поверхность без аллергенов


Поскольку керамическая плитка представляет собой обожженную и неорганическую поверхность, она не содержит никаких аллергенов. К тому же, такие аллергены, как пыль, грязь и пыльца, не могут проникнуть внутрь плитки. Они просто оседают на поверхности, откуда их можно легко удалить.
Преимущества керамической плитки для аллергиков

Чего не скажешь о других видах напольных покрытий, которые накапливают или содержат аллергены. Например, когда вы идете по ковру, пыль взлетает в воздух, где может находиться в течение нескольких часов.

Гладкая и не пористая поверхность керамической плитки также делает ее неблагоприятной для роста плесени, грибка, бактерий и других вредных организмов. Медики говорят, что люди, страдающие аллергией, более чувствительны к плесени. У них могут развиваются респираторные заболевания после вдыхания небольшого количества спор плесени.

Вдыхание больших количеств спор плесени может ухудшить здоровье любого, независимо от того, есть ли у вас аллергия или нет.

Поэтому важно не только уничтожать существующую плесень в своем доме, но и предотвратить ее повторное появление.

Легкая очистка


Регулярная влажная уборка дома может уничтожить многие аллергены и облегчить симптомы аллергии. При этом необходимо учитывать, что некоторые способы уборки могут нанести больше вреда здоровью, чем пользы.

Используйте влажную ткань при уборке, чтобы собирать аллергены, а не разносить их в воздух, где процесс циркуляции и последующего попадания на окружающую поверхность будет дольше и активнее.

Многие чистящие средства могут увеличивать содержание аллергенов в воздухе помещений.

Помните, протирание чистой водой — это все, что необходимо для очистки керамических поверхностей, будь это пол из керамической плитки, столешница, фартук или душевая.

Отсутствуют летучие органические соединения


Летучие органические соединения (или ЛОС) — это химические вещества, содержащиеся в наших домах повсеместно: мебель, бытовые средства и техника, а также напольные покрытия, которые выделяют вредные вещества в виде газов.

ЛОС могут вызывать множество неблагоприятных последствий для здоровья и беспокоят как страдающих аллергией, так и людей без аллергии.

Согласно исследованию, проведенному учеными из Гарвардского университета, некоторые ЛОС «могут усугубить или даже вызвать аллергические заболевания и астму».

В этом исследовании измерялись уровни летучих органических соединений в спальнях 400 дошкольников.

Оно показало, что у детей, которые вдыхали летучие органические соединения, значительно чаще наблюдались заложенность носа, астма и экзема.

Это очень важно понимать, учитывая, что при производстве обычных бытовых предметов широко используют летучие органические соединения.

Поскольку керамическая плитка производится при чрезвычайно высоких температурах, все органические загрязнители разлагаются и становятся неорганическими. А неорганические предметы не выделяют летучих органических соединений, в отличие от некоторых других напольных покрытий.

Вы можете быть уверены, что керамическая плитка не усилит симптомы астмы и не будет способствовать ее развитию у маленьких детей. Дышите легко с керамической плиткой!

Керамическая плитка, безусловно, является разумным выбором для тех, кто страдает аллергией, беспокоится о своем здоровье или здоровье своих детей или просто хочет улучшить качество воздуха в своем доме.

И хотя эстетической привлекательностью иногда можно поставить на второй план ради своего здоровья, это не относится к керамической плитке.

С помощью плитки можно обеспечить идеальный эстетический вид где угодно, ведь она выпускается различных размеров, форм, цветов и текстур.

Воспользуйтесь преимуществами легкой очистки, разнообразными вариантами стиля и здоровым дыханием с керамической плиткой.

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Женский мир | Просмотров : 744

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие