Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Образование Обучение и развитие Для чего нужно программирование детям?

Для чего нужно программирование детям?

Практически во всех сферах жизни применяются цифровые технологии, и такая тенденция будет соблюдаться в ближайшие десятилетия. Человеку проще себя найти в мире, если он практически и теоритически ознакомлен с новыми технологиями.

Современный ребенок чуть ли не с пеленок становится активным потребителем цифровых решений. Окончив детские курсы программирования, он станет сознательным пользователем и в будущем свою профессиональную жизнь может связать с компьютерной информационной системой.
Для чего нужно программирование детям

К обучению программирования допускаются дети старше 4-х лет, и пусть вас не пугает столь юный возраст IT–специалистов. Как показывает опыт, дети прекрасно усваивают материал и быстро приобретают новые знания. Вполне возможно, что ребенок не выберет программирование своей профессией, польза от курсов будет, поскольку обучение дети воспринимают, как игру и действия, способствующие их развитию.

Мотивирование


Это один из плюсов раннего обучения ребенка программированию. Погрузившись в этот новый мир, дети понимают значение таких наук, как алгебра, физика. Поэтому они будут мотивированы на их изучение, когда подойдет срок.

Поскольку большинство языков программирования написаны на английском языке, то у ребенка будет возможность практиковаться, благодаря чему он быстрее его освоит и в будущем ему будет легче изучать иные иностранные языки.

Тренировка концентрации внимания


Современные дети могут отвлекаться не только на «подсчет ворон» и им трудно сконцентрироваться на чем-то одном, особенно, когда идет речь об обучении.

Программирование требует максимальной концентрации. Со временем, научившись в процессе обучения не реагировать на внешние раздражители, ребенок и в других сферах будет по максимуму собранным и сосредоточенным на нужном объекте (урок в школе, задание на работе и т.д.).

Раскрытие творческого потенциала


В программировании для решения конкретной задачи, как правило, следует искать разные пути. Ребенок самостоятельно ищет ту сторону, с которой проще будет подойти к поставленной педагогом цели.

Часто дети используют нестандартный подход, поэтому в процессе им приходится задействовать свой творческий потенциал. Примечательно то, что решение задачи превращается в развлекательный процесс.

Ребенок сам напишет какие-то приложения. Да, это пока только игра. Зато у него будет свой, уникальный результат. Это удивительная возможность самореализации, поставленная против бесцельного просмотра новостной ленты в соцсетях.

Развитие логического мышления


Написание самого простого кода требует последовательности действий, а потому необходимо рассуждать и задействовать логическое мышление. Благодаря программированию дети учатся думать, что пригодится им во всех сферах жизни.

Если ребенок неправильно напишет код, то запущенная программа не будет работать и для обнаружения ошибки потребуется неоднократно просматривать цепочку, пока все не заработает.

Программирование требует:

  • планирование действий;

  • определение целей (задач);

  • анализ событий;

  • структурирование своих мыслей;

  • понятия взаимосвязи между разными действиями и др.

Востребованность профессии


Программирование используется везде. Компьютерные программы необходимы для многих сфер жизни, помимо верстки WEB-сайтов, IT-специалист может разрабатывать видеоигры, приложения для смартфонов и создавать интернет-магазины.

Весь мир нуждается в грамотных разработчиках, причем работать можно практически в любой точке мира, составляя программу для заказчиков, находящихся на другом конце света.

В ходе обучения дети поймут, для чего нужна материнская плата и вникнут в суть технологических процессов, идущих внутри электронно-вычислительной машины.

Инвестируйте в профессиональное будущее своего ребенка, запишите его на курсы программирования.

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Курсы английского языка для детей от АнтиШколы!
Лучшие сайты английского языка для детей
Дистанционные курсы переподготовки на воспитателя, преимущества и кому нужны

Мы в телеграм

Категория : Образование » Обучение и развитие | Просмотров : 1072

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие