Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Образование Обучение и развитие Оборудование для занятия с детьми РАС

Оборудование для занятия с детьми РАС

Оборудование для занятия с детьми РАС

Дети с расстройством аутического спектра (РАС) нуждаются в особой помощи педагогов-психологов или дефектологов. Чем раньше начнется такая работа, тем быстрее и эффективнее будут развиваться социальные, игровые и коммуникативные навыки ребенка.

Занятия с детьми РАС в ДОУ проводятся по определенной программе согласно имеющимся нарушениям. При расстройстве аутического спектра характерна психическая пресыщаемость, такие дети быстро устают. Поэтому для них разрабатываются индивидуальные ритмы обучения с более частой сменой деятельности. В дошкольном образовательном учреждении это легко обеспечить и не перегружать ребенка непосильными заданиями. Способствует этому грамотно подобранное оборудование, специально предназначенное для аутичных детей. Богатое оснащение позволяет быстро переходить с одной игры или вида обучения на другое, не напрягая при этом ребенка. Кроме того, один внешний вид такого комплекса вызывает интерес у ребенка. Совместно с педагогом, который направляет и координирует действия ребенка, осуществляется познавательная, коррекционно-развивающая деятельность, развиваются социальные и коммуникативные навыки.

Для проведения занятий в детском саду организуется комната, кабинет или отдельный уголок в группе. Наибольшим успехом для таких занятий пользуются готовые интерактивные комплексы, представляющие собой оборудованный для занятий стол. В зависимости от модели стол может иметь разные размеры, регулироваться по высоте. Но все модели объединяет наличие двух рабочих мест - для педагога и обучающегося, а также компьютера и сенсорного экрана. Также комплекс может включать дополнительные модули, такие как: отсек для песка для песочной терапии, магнитно-маркерную доску, дополнительный модульный стеллаж и др.

Интерактивное ПО включает несколько десятков развивающих игр, тесты и упражнения. Также в составе комплекса - несколько пакетов методических пособий разного характера.

Преимущество такого комплекса заключается в том, что в нем собрано все необходимое для занятий с аутичными детьми в детском саду. Техническое оснащение подобрано согласно рекомендациям врачей-специалистов.

Данное российское оборудование полностью отвечает установленным стандартам и нормативам, абсолютно безопасно для детей. В нем отсутствуют острые углы, поэтому травмы детей исключены. В процессе изготовления использованы нетоксичные материалы и красящие вещества. Это абсолютно безопасное оборудование для детей дошкольного возраста даже с расстройством аутичного спектра.

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Лучшие программы для создания коллажа: простые редакторы для новичков
Почему нужно изучать английский язык
Когда, где и как готовиться к ОГЭ и ЕГЭ

Мы в телеграм

Категория : Образование » Обучение и развитие | Просмотров : 911

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие