Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Образование Обучение и развитие Когда, где и как готовиться к ОГЭ и ЕГЭ

Когда, где и как готовиться к ОГЭ и ЕГЭ

Общеизвестно, что сани следует готовить с лета, чтобы зимой с ними не возникло проблем. Успешная сдача государственной итоговой аттестации зависит от степени подготовленности ученика. Аналогично с санями, ее рекомендуется начать заранее.

В интернете можно найти рекомендации, как подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ за три дня, но лучше загодя начать изучать специфику государственных экзаменов с помощью IT-платформы Umschool, где пройти соответствующее обучение.
Когда, где и как готовиться к ОГЭ и ЕГЭ

Что такое ОГЭ и ЕГЭ


Начнем объяснения с расшифровки еще одной аббревиатуры – ГИА, объединяющей ОГЭ и ЕГЭ. Итак, ГИА это государственная итоговая аттестация.

После окончания 9-го класса учащиеся сдают ОГЭ (расшифровка – обязательный государственный экзамен), в частности, ученик должен сдать 4 предмета – два обязательных и два на выбор школьника. Минимальная оценка за любой предмет – «удовлетворительно» (3).

При получении школьником неудовлетворительной оценки (2) за один-два предмета, предусмотрена возможность пересдачи в определенные сроки. В случае неудачной пересдачи ученик вместо аттестата получает справку о прохождении обучения.

При этом он имеет право на получение аттестата, которое может осуществить при условии успешной сдачи экзаменов через год.

После окончания 11-го класса учащиеся сдают ЕГЭ (расшифровка – единый государственный экзамен). Итоги ОГЭ важны для получения аттестата, а результат ЕГЭ – для поступления в ВУЗ. При сдаче ЕГЭ ученики также держат экзамен по 4 предметам, два из которых обязательные и два профильные, необходимые для поступления в конкретный ВУЗ.

Как подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ


Вне зависимости от выбора способа, важна своевременная подготовка к огэ и егэ и заранее определенный список предметов, на изучение которых потребуется бросить все силы. Учащимся 9-х классов помимо подготовки к ОГЭ рекомендуется также начать осваивать специфику экзаменов в формате ЕГЭ.

Способы подготовки к ОГЭ и ЕГЭ:

  • самостоятельная подготовка;

  • репетитор;

  • курсы.

Важно правильно определить оптимальный метод изучения материала для школьника. Учитывается мнение учащегося, а не убеждение родителей из серии «мы знаем, как лучше». Эффективное усвоение информации у каждого человека происходит своими способами.

Одни люди хорошо запоминают материал зрительно, другие лучше воспринимают информацию на слух. Кто-то изобретает свои уникальные методы. Кстати, любой метод заработает на 100% только при условии самостоятельного штудирования материалов школьником. Есть мнение, что чередование применяемых способов дает наибольший эффект.

При выборе источника информации (в интернете большое количество приложений и видео-лекций) важно выбирать современный материал текущего года, поскольку задания двухлетней давности могут оказаться совершенно иными и они никак не помогут к подготовке к экзаменам.

Курсы или репетитор? Решать родителям. С точки зрения экономии, однозначно курсы дешевле. Репетиторы, как правило, хорошо или даже превосходно знают свой предмет, но слабо разбираются в нюансах прохождения ОГЭ и ЕГЭ, в оформлении заданий, что в итоге может обернуться потерей баллов на экзамене.

Квалифицированные педагоги курсов помимо знаний всех «подводных камней» преподаваемой дисциплины, в курсе последних внедрений нововведений в систему итоговой аттестации и помогут ученикам не только изучить материал, но и правильно рассчитывать время, расставлять приоритеты и грамотно сформулировать ответ.

Своевременная, качественная подготовка это одно из составляющих успеха при сдаче решающего экзамена, поэтому важно правильно выбрать время и способ подготовки.

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Ребенок в 7 классе: проверять или не проверять домашнее задание
Какими должны быть обучающие игры и кроссворды для детей
Для чего нужно программирование детям?

Мы в телеграм

Категория : Образование » Обучение и развитие | Просмотров : 1005

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие