Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Образование Обучение и развитие Развивающие игрушки, которые заменят игры на телефоне

Развивающие игрушки, которые заменят игры на телефоне

Зависимость детей от телефона очевидна. Ограничения и запреты не решают проблемы. Что делать? Переключить внимание ребенка на другой объект, который будет, если не интереснее телефона, то равноценный ему.
Развивающие игрущки, которые заменят игры на телефоне

Что больше привлекает детей в телефонах? Игры. Ребенок дни напролет играет, нанося удар за ударом по нервной системе родителей. При желании можно вывести чадо из виртуального мира, вернув его в реальность. Сегодня не составляет труда выбрать развивающую игрушку, с которой ребенку будет интересно.

Предлагаем следующие альтернативы мобильному телефону.

Логическая головоломка «Танграм»


В распоряжении ребенка 7 плоских фигур, из которых он может сложить другие фигуры более сложной конфигурации. Сначала, чтобы понять принцип действий, дети собирают объекты, используя прилагаемую к игрушке инструкцию, далее можно задействовать собственную фантазию.

Ведь с помощью деталей можно собрать цифры, животное или растение. Габариты головоломки позволяют взять игрушку в дорогу. В пути ребенку будет, чем заняться.

Деревянный тетрис


В игрушку входит подложка-основа и фигуры. По сути это почти классический тетрис, являющийся виртуальной игрой, только адаптированный к использованию оффлайн. Элементы деревянного тетриса изготовлены из экологичного материала.

Для большей привлекательности игрушка ярко раскрашена, некоторые производители поверхность разукрашивают забавными мордашками. Суть игры проста – на основе надо разложить фигурки так, чтобы занять всю площадь.

Плюсы для развития ребенка:

  • развитие мелкой моторики;

  • развитие логики и пространственного мышления;

  • выработка усидчивости.

Магнитный планшет


Это вариант для детей, раскрывающих свой творческий потенциал, используя гаджет. На данном планшете рисуют специальным стилусом с магнитным наконечником.

Планшет изготовлен из пластика, он имеет магнитную основу и большое количество ячеек. Это чистый лист, на котором ребенок может рисовать раз за разом.

Головоломки с буквами


В телефоне много игр и головоломок с буквами и дети, которые только освоили чтение, любят в них играть. Как убедить ребенка переключиться на оффлайн-версии?

Гаджет это игровая площадка для одного, а настольные игры занимают одновременно несколько игроков. Есть варианты, в которые интересно играть в кругу семьи.

Аналоги бумажных игр


На задней парте в школе на уроках многие сражались в морской бой или играли в «крестики-нолики». Эти забавы актуальны по сегодня. Разработчики виртуальных игр это знают, а потому давно подготовили версии популярных бумажных игр онлайн.

Однако в продаже нетрудно найти настольные игры-аналоги. Это компактные игрушки, которые помогут интересно провести досуг во время длительного путешествия. В домашних условиях они займут большую компанию, состоящую как из детей, так и из взрослых с детьми.

Отвлечь ребенка от смартфона не так трудно, как может показаться, благо ассортимент развивающих игр впечатляет.

© Сhudesenka.ru

Читайте также:
Чем заняться с ребенком? Деревянный конструктор: игра и развитие
Как сделать школьный коллаж на 1 сентября
ТОП фактов об английском языке

Мы в телеграм

Категория : Образование » Обучение и развитие | Просмотров : 929

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие