Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Поделки из природных материалов Елочная игрушка из шишки «Совушка»

Елочная игрушка из шишки «Совушка»

Елочная игрушка из шишки Совушка
Новый год не за горами, поэтому готовиться к нему можно уже сегодня и данный мастер-класс вам в помощь. Этот мастер – класс будет интересен даже самым маленьким деткам. В нем я наглядно продемонстрирую как из обычной шишки и фетра можно сделать симпатичную елочную игрушку или же декор для новогоднего стола, который будет выглядеть не хуже дорогой игрушки, купленной в магазине. Поделки из шишек, изготовленные своими руками - одно из лучших украшений новогодней елки. Надеюсь, родители с удовольствием помогут своим чадам смастерить такую совсем не сложную поделку и тогда ожидание нового года не будет казаться малышам таким долгим и утомительным. Уверена, что отличное настроение и заряд положительной энергии получат от работы как дети, так и взрослые. Ведь подготовка к празднику – это уже праздник!
 
Для работы нам понадобятся:
 
1. Сосновая шишка;
2. Фетр разных цветов;
3. Помпон;
4. Ножницы;
5. Клей – пистолет;
6. Пара пластиковых глаз;
7. Акриловая краска белого цвета;
8. Шнурочек серебряного цвета.
 

Вначале сделаем лекала крыла, лапки и мордочки для будущей совы, чтобы в дальнейшем, используя их, можно было непосредственно на фетре быстро обвести элементы птицы. Для этого на обычном листе бумаги нарисуем эти части совы и аккуратно вырежем их.

Теперь прикладываем лекала на фетр, мелом обводим их по контуру и аккуратно вырезаем ножницами. Для одной совушки у нас должно быть 2 крылышка, 1 мордочка, 2 лапки, 1 клювик красного цвета. Также вырезаем небольшой треугольник для шапочки птички. Вот такие детали должны получится.

Теперь с помощью клея пистолета наклеиваем вырезанные фигурки из фетра непосредственно на шишку, которая будет являться туловищем совы. Сначала наклеиваем мордочку совушки, сверху приклеиваем треугольную шапочку, на которую сразу же наклеиваем белый помпон.

Теперь наклеиваем глазки на мордочку (глазки лучше подбирать покрупнее) и клювик.

По бакам шишки приклеиваем крылышки, а внизу – лапки.

Чтобы совушка смотрелась понаряднее – окрасим концы чешуек шишки в белый цвет. Для этого используем акриловую краску.

А чтобы совушка стала настоящей елочной игрушкой и заняла свое почетное место на новогодней елке, сзади привяжем к шишке серебряный шнурочек.

Вот так вот из самой обычной сосновой шишки, потратив минимум времени и средств, мы получили яркое и оригинальное украшение для елки, сделанное с любовью своими руками!

Надеюсь, вам понравился этот мастер-класс!
С наступающим всех Новым годом! Удачи и радости в Новом году!


 

Ирина Демченко
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Елочка из чешуек сосновых шишек
Кошка и мышка из шишек
Ежик из шишек
Поделки из шишек своими руками
Мышонок из шишек

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки из природных материалов | Просмотров : 6666 | Теги: поделки на Новый год, поделки из шишек

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие