Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Аппликации для детей Рыбка - аппликация из бумаги

Рыбка - аппликация из бумаги

Рыбка - аппликация из бумаги
Какой должна быть рыбка? Серебристой или золотой? А может быть, яркой и многоцветной? Это решать только вам, ведь речь идет о замечательной детской аппликации, и здесь показан радужный вариант рыбки. То есть чешуя ее необычная, а выполнена из разноцветных кружочков. Почему бы не сделать такую пеструю поделку вместе с детьми, особенно если у вас остались небольшие кусочки цветной бумаги от предыдущих творческих работ. Не запрещено фантазировать и создавать что-то необычное. Это поделка для малышей, поскольку она очень простая.

Для выполнения аппликации рыбки будут необходимы:

- цветная бумага разных оттенков;
- ножницы;
- клей;
- пластиковый глаз;
- фломастер зеленого и черного цвета.

Как сделать аппликацию рыбка из цветной бумаги


Для аппликации нужна будет бумага для фона, а также для создания самой картины или рисунка. Вы можете взять обычную белую бумагу, а водоросли дорисовать затем фломастерами.

Поскольку мы договорились с вами, что рыбка будет очень яркой и пестрой, для ее чешуи будем использовать абсолютно разные по цвету кусочки бумаги. Возьмите крышечку из-под клея или другой круглый предмет для того, чтобы обвести окружности на бумаге. Это заготовки для чешуи, и они должны быть одинакового размера.

Вырежьте такие чешуйки разного размера. Также чешуйки можно сделать и овальными, если у вас есть такой шаблон.

Из голубой или другой бумаги вырежьте продолговатый хвостик.

На белый лист, который использовали для фона, наклейте с одной стороны этот хвостик и черным фломастером или тонким маркером прорисуйте продолговатые полосы.

Сверху начинайте клеить яркие кружочки. Делайте это со стороны хвоста и продвигайтесь к голове. Каждый кружочек наслаиваете друг на друга.

Соберите форму рыбки, то есть сформируйте из кружочков овал. Если ребенку сразу это сложно сделать, то вы можете прорисовать ему эскиз простым карандашом, чтобы он не выходил особо за границы и сформировал тельце рыбки нужной формы.

Впереди наклейте 2 небольших красный кружочка, формируя рот, и добавьте глаз или сделайте его из бумаги.

Напоследок зелеными фломастерами прорисуйте водоросли в качестве фона. Ей можно приклеить еще и плавники. Яркая и замечательная рыбка получилась.


Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Аппликация «Клубника» из бумаги и пластилина
Аппликация аист из бумажных кругов
Аппликация из цветной бумаги «Пчелки на цветах»
Объемная аппликация «Паучок»
Аппликация с цветами к 8 марта

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Аппликации для детей | Просмотров : 9449

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
<
  • 0 комментариев
12 декабря 2021 12:06

Айназик Таалайбековна Нурбаева

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
класс.

Поиск



Творчество






Рукоделие