Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Елочка из чешуек сосновых шишек

Елочка из чешуек сосновых шишек
Пройдет совсем немного времени и в наши двери опять постучится Новый год. Чтобы встретить его весело и радостно можно начинать готовиться прямо сейчас. Главным атрибутом этого праздника является, конечно же, елочка. И совсем не обязательно покупать дорогую елку на базаре, ведь куда интереснее и приятнее сделать ее своими руками. Подключите к этой работе детей и положительный результат вам гарантирован! Предлагаю сделать симпатичную елочку из сосновых шишек, вернее из чешуек от шишек.
 
Для работы нам понадобятся:
 
1. Несколько сосновых шишек;
2. Плоскогубцы или острый нож;
3. Конус из пенопласта;
4. Клеевой пистолет;
5. Акриловые краски;
6. Клей ПВА;
7. Лак – спрей;
8. Блестки.
 

Вначале отделяем чешуйки от шишки. Для этого плоскогубцами аккуратно отламываем каждую чешуйку. Важный нюанс: шишки необходимо использовать для этой работы не слишком старые, лучше всего свежесобранные, так как те, которые долго пролежали становятся очень хрупкими и их чешуйки легко растрескиваются.


Теперь берем конус из пенопласта и клеевым пистолетом начинаем наклеивать на него шишечные чешуйки. Если нет конуса из пенопласта, то его можно склеить из плотного картона. Чешуйки наклеиваем по кругу, двигаясь от нижней части конуса к верхней. Вниз стараемся подобрать чешуйки покрупнее, а к верху выбираем размером поменьше.

Чешуйки располагаем в шахматном порядке.


Для верхушки елочки я специально подобрала маленькую шишечку, ведь мы делаем не простую елочку, а новогоднюю.

После того, как вся пенопластовая основа будет обклеена чешуйками – можно раскрасить получившуюся елочку. Верхнюю маленькую шишечку покрываем краской серебристого цвета, а всю елочку окрашиваем в зеленый цвет. Для покрытия я использовала акриловые краски.


На концы чешуек наносим немного белой краски – получаем имитацию снега.


Теперь слегка сбрызнем лаком – спреем нашу елочку и пока лак полностью не высох - аккуратно приклеиваем на нее блестки. Удобнее всего это делать с помощью обычной зубочистки.


Для более прочного закрепления блесток еще раз покрываем елку лаком. Напомню, что работать с лаком необходимо в хорошо проветриваемом помещении или на улице. Если же лак вы использовать не будете, то блестки можно посадить на клей ПВА. Дожидаемся полного высыхания лака и нарядная елочка, сделанная собственноручно, готова!


Вот такая новогодняя красавица у нас получилась! Такую дизайнерскую елочку можно подарить друзьям или родным как новогодний сувенир или же поставить на праздничный стол как новогоднее украшение! Я уверена, что если в новогоднюю ночь загадать желание под елочкой, сделанной своими руками, то оно непременно сбудется! Попробуйте и вы! Желаю удачи!

 

Ирина Демченко
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Кошка и мышка из шишек
Новогодняя елочка из гофрированной бумаги
Новогодняя елка из кофейных зерен
Ежик из шишек
Эко-ёлка из перьев

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки из природных материалов | Просмотров : 12516 | Теги: поделки из шишек, поделки на Новый год

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
<
  • 0 комментариев
17 июля 2015 22:18

Элла

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
yahoo hands

Поиск



Творчество






Рукоделие