Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Квиллинг - мастер классы Открытка валентинка в технике квиллинг

Открытка валентинка в технике квиллинг

Открытка валентинка в технике квиллинг
Валентинка – пылающее любовью сердечко, без нее невозможно представить день всех влюбленных. Купить? Можно, конечно, тем более что в магазинах ассортимент валентинок огромен. Но! Самый трогательный подарок, это подарок, сделанный своими руками. Самодельная открытка к 14 февраля подарит любимому человеку тепло вашего сердца. Тогда за дело!

Нам понадобится:

- цветной картон;
- бумага для квиллинга;
- простые ножницы;
- фигурные ножницы;
- простой карандаш;
- бисер;
- линейка;
- клей ПВА;
- ушная палочка, зубочистка (шило для квиллинга).


Технология изготовления открытки - валентинки в технике квиллинг

Начнем с основы нашей будущей открытки. Используя линейку, определяем середину картона (выберем желтый цвет) и по ней слегка проводим кончиком ножниц.

Складываем картон пополам, что сделать после предыдущей операции будет несложно.

Берем одну полоску бумаги для квиллинга и с 2-х сторон приклеиваем «поля» - боковое и нижнее.

Если не слишком уверенны в своих силах, что с первого раза нарисуете сердце, то лучше его нарисовать и вырезать из обычной бумаги, потом приложить под разными углами на заготовку открытки, выбрать нужное положение и обвести сердце.

Сердце на нашей открытке будет сделано из роллов, для чего берем либо специальное шило, либо ушную палочку (зубочистку), в которой расщепляем кончик. Продеваем кончик полоски бумаги для квиллинга в полученную расщелину и наматываем на палочку. Если хотим получить тугой ролл, то сразу после его намотки приклеиваем кончик бумаги. Если свободный, то держа ролл в руках, немного расслабляем хватку – он начнет тихонько раскручиваться, на нужной ширине фиксируем клеем.

Начинаем наклеивать роллы на сердечко. Лучше сначала обклеить по периметру, в нижней части желательно использовать тугие роллы, это поможет четко оформить острый кончик.

Потом заклеиваем всю внутреннюю часть. Не беда, если между роллами остается расстояние, потом можно будет разрезать полоску бумаги для квиллинга на несколько частей и накрутить узенькие роллы и их вставить в оставшееся пространство.

Внизу сердца карандашом пишем слово «LOVE».

Намазываем первую букву клеем ПВА и засыпаем бисером, поправлять его можно той же зубочисткой или ушной палочкой. Потом приступаем ко 2-й букве (лучше делать по одной букве, поскольку пока идет процесс выравнивания, бисер на других буквах может приклеиться неправильно).

Какая же валентинка без цветов? Делаем еще три ролла желтого цвета. Полоски бумаги для квиллинга любых 3-х цветов большей ширины нарезаем бахромой.

Берем ролл, к нему приклеиваем один кончик полоски-бахромы и накручиваем, в конце также закрепляем клеем.

Аккуратно пальцами отгибаем бахрому и получаем цветочек, который и наклеиваем в угол открытки. Для акцента берем полоску зеленого цвета, разрезаем ее вдоль и накручиваем на ручку, потому отпускаем и у нас получается зеленая спираль, которую и приклеиваем к цветочкам.

Наш сердечный подарок готов! Дарите любовь своим близким! С Днем Любви!



 

Ирина Нагибина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Открытка валентинка своими руками
Поздравительная открытка ко Дню Святого Валентина
День Валентина - открытка своими руками
Открытка с воздушными шарами «Полет»
Новогодняя открытка с шарами из бусин

Мы в телеграм

Категория : Квиллинг - мастер классы, Открытки | Просмотров : 11615 | Теги: поделки на Святой Валентин

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие