Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Открытки Открытка валентинка своими руками

Открытка валентинка своими руками

Открытка валентинка своими руками
Популярными подарками в День всех влюбленных по традиции являются разнообразные открытки-валентинки. Их можно купить, но это дело нехитрое. Нет, лучше сделать открытку - валентинку своими руками – неповторимую, хранящую теплоту вашего сердца.

Известно также, что принято дарить цветы, а их ведь тоже можно сделать из различных материалов и украсить ими открытку! Так что? Давайте воплотим простую, но интересную идею – это по силам каждому, даже детям.

Необходимые материалы и инструменты:

- цветной картон;
- двухсторонняя цветная бумага;
- белая бумага;
- бумага для квиллинга;
- бисер;
- канцелярские ножницы;
- линейка;
- простой карандаш;
- клей;
- маникюрные ножницы (нож для вырезания из бумаги);
- циркуль;
- шило для квиллинга (ватная палочка).

Технология изготовления открытки - валентинки

Основанием нашей открытки будет служить картон зеленого цвета, который большинство народов считает символом природы, весны и веселья – как раз то, что нам нужно. Сгибаем лист пополам, чтобы облегчить эту процедуру можно воспользоваться следующим методом: определяем серединку и по ней вдоль листа кладем линейку, затем проводим, не сильно нажимая кончиком ножниц линию, это поможет быстро согнуть лист без лишних разломов.

Из полосок бумаги для квиллинга делаем с двух сторон рамку, наклеивая их на картон.

Аккуратно тоненькой линией рисуем карандашом контур сердечка.

Приступаем к изготовлению цветочков. Кто не очень уверен, что сможет «на глаз» нарисовать цветочек с равными по величине лепестками, тот может поступить следующим образом. С помощью циркуля рисуем кружок диаметром примерно 3 см и чертим линии, как при рисовании звезды, только по ним рисуем лепестки.

Вырезаем цветочек, он будет служить макетом. Нам надо их наделать большее количество, поэтому чтобы сократить время на их создание, отрезаем ленту шириной 3,5 см по длине всего листа бумаги. Складываем ее гармошкой, чтобы образовались квадратики 3,5 * 3,5 см, обводим наш макет на верхнем квадратике и вырезаем сразу целой партией цветочки (ушло примерно 1,5 листа формата А4).

Наклеиваем их сначала по периметру сердца.

Затем заполняем серединку и повторяем еще 2 раза, но сужая круг, то есть отступаем от края сердца на 2-3 сантиметра – наклеиваем один слой цветочков и третий слой в самой сердцевине.

В середину цветочков, которые видны полностью, наклеиваем несколько бусинок бисера. Ждем, пока высохнет клей, и у некоторых цветочков приподнимаем лепестки, так мы создаем объем.

Берем бумагу для квиллинга разных цветов, если ее нет, то вполне можно использовать двухстороннюю цветную бумагу, только ее надо будет нарезать полосками шириной 0,5 мм. Делаем 33 роллов, для чего используем специальное шило для квиллинга либо любое подручное средство, например ушную палочку, у которой обрезаем вату и один конец расщепляем ножом. В эту расщелину продеваем кончик бумажной полоски и накручиваем, второй кончик фиксируем клеем к полученному роллу, чтобы он не размотался.

Выкладываем надпись «LOVE», наклеивая роллы, чередуя цвета.

Осталось украсить нашу открытку-валентинку бабочкой. Для чего из двухцветной бумаги вырезаем две полоски размером 5 * 8 см.

Складываем их пополам и вкладываем одну в другую, получается типа книжки. Карандашом наносим контур нашей бабочки.

Вырезаем ее.

Наносим произвольный рисунок.

С помощью маникюрных ножниц или специального ножа для бумаги вырезаем нарисованный узор. Вот так у нас получились сразу 2 идентичные бабочки.

Нижнюю и верхнюю бабочку склеиваем по туловищу – одну на другую, а также наносим буквально капельку клея на туловище верхней и соединяем. Расправляем крылья.

Осталось найти подходящий цветочек на нашем сердечке и «посадить» на него бабочку при помощи клея.

Все! Простая открытка - валентинка готова! Необязательно использовать предложенную палитру цветов, фантазируйте, и у вас обязательно получится оригинальная открытка! Счастливого Валентина!


 

Ирина Нагибина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Поздравительная открытка ко Дню Святого Валентина
День Валентина - открытка своими руками
Открытка с воздушными шарами «Полет»
Новогодняя открытка с шарами из бусин
Открытка своими руками 1 сентября - День знаний

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Открытки | Просмотров : 6791 | Теги: поделки на Святой Валентин

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие