Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Уроки рисования Вечный огонь - рисунок карандашом

Вечный огонь - рисунок карандашом

Вечный огонь - рисунок карандашом
В этом уроке показано поэтапно, как нарисовать рисунок ко Дню Победы – вечный огонь карандашами – легкая инструкция для детей по созданию патриотического рисунка. Монумент вечный огонь есть в каждом городе, ведь это светлая частичка памяти о солдатах, отдавших свою жизнь за наши мир и свободу.

Для урока рисования подготовьте:

  • белый лист;
  • простой карандаш;
  • набор цветных карандашей мягких.

Вечный огонь: рисунок карандашом поэтапно


Начните с центральной части рисунка. По центру белого листа нарисуйте пламя вечного огня, то есть проводите неровные линии вверх, немного сместив их, ведь нужно показать, что этот памятник находится на улице, и ветерок немного сдувает его в сторону.

Внизу прорисуйте сопло округлыми линиями, а также мелкие искры небольшими штрихами, чтобы пламя было более правдоподобным.

Теперь самая важная часть. Покажите пятиконечную звезду. Обычно огонь вырывается из гранитного мемориала такой формы. Поскольку звезда рисуется, как вид сбоку, то нужно учесть некоторые нюансы. Более крупными показать лучи, находящиеся на переднем плане, а задний луч будет виден лишь частично. Если ребенку трудно от руки нарисовать эту деталь, то пусть он пользуется линейкой.

Этот монумент нужно обязательно оформить. Обычно возле подобных памятников всегда лежат живые или искусственные цветы, ведь люди чтят память своих героев. На заднем плане по дуге можно пририсовать множество цветов. Это долгая работа, но в целом результат в дальнейшем будет смотреться грандиозно. Нужно нарисовать много мелких цветочков и листиков к ним, при этом не заботьтесь особо о ровности лепестков. В целом, на заднем плане будет виднеться цветочный фон.

Воспользовавшись линейкой или от руки, нарисуйте сеточку, аккуратно огибая звездочку, чтобы показать монумент установленным на мраморной плитке. Теперь вечный огонь карандашом нарисован.

Переходите к разукрашиванию. На заднем плане разукрасьте цветы, используя оранжевые, зеленые и розовые карандаши. Оформите внутренние части цветочков, просто ставьте точки. Зеленым добавляйте листики, а сами лепестки разрисовывайте розовым. Фон преобразится.

Желтым и оранжевым карандашами раскрасьте пламя, причем лучше использовать неоновые оттенки, если таковые есть. Серым или простым карандашом нарисуйте плитку на полу.

Саму звезду раскрасьте любым подходящим для этого оттенком. Получился красивый рисунок победной тематики.



Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Танк из бумаги своими руками: БТР
Объемная аппликация к 9 мая
Поделка звезда к 9 мая
Открытка с днем 9 мая своими руками
Открытка своими руками на 9 мая ветерану
9 мая День Победы открытка своими руками из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Уроки рисования | Просмотров : 3509 | Теги: поделки к 9 мая

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие