Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Детские прически Как заплести широкую косу

Как заплести широкую косу

Некоторые прически со стороны кажутся очень красивыми и невероятно трудными в исполнении. Ведь заплести косу из трех частей может практически каждая девушка, а вот составить композицию из шести прядей считается невыполнимой задачей. Но многие прически довольно просты в исполнении и сочетают в себе нетрудные плетения, а красота создается при их соединении. В этом описании содержится подробная инструкция как создать широкую объемную косу из трехпрядных плетений.
Как заплести широкую косу

Для создания прически подготовьте расческу, атласную ленту, ширина которой не более полутора сантиметров, длина ее в три раза больше, чем длина волос. Еще понадобится большая пластиковая игла (такие имеются в наборах для детского творчества) и несколько резинок из силикона.

На первом этапе необходимо прочесать волосы по всей длине.

Далее, необходимо собрать волосы в хвост. Прическа будет смотреться лучше, если вы поднимите хвост выше, примерно на макушку.

На следующем этапе разделите волосы пополам. Из каждой части будет плестись отдельная коса, поэтому левую прядь подколите наперед зажимом, чтобы она не мешала.

Правую часть волос разделите на три пряди и начинайте плетение «русской» косы, то есть трехпрядное плетение вовнутрь.

Алгоритм переплетения прост: сначала левую прядь вы переносите в центр, накладывая ее поверх второй прядки, а затем правую прядь перемещаете в середину, она тоже ложится поверх соседней.

Плетение не должно быть тугим, старайтесь пряди класть легко и не затягивать.

После 4-5 переплетов необходимо распушать наружный край косы. Так как мы плетем правую косу, то из самых крайних правых дуг потяните волос вбок. Вытянуть волосы нужно примерно на полтора сантиметра.


Продолжайте плести косу до самого низа, не забывая создавать ажурный, воздушный край косы.


Далее, принимаемся за плетение левой части. Она должна повторять первое плетение, только в зеркальном отражении. То есть создавая левое плетение, делайте ажурными крайние наружные переплеты с левой стороны.

Доплетите косу до той же длины, что правое плетение.

Далее, для удобства соедините косы вместе, то есть перевяжите общей резинкой или можно в конце «сшивания» их обмотать общей лентой.

На следующем этапе нужно сшить косы между собой тонкой лентой. Сначала проденьте ленту в хвост, чтобы тесьма там зафиксировалась, задекорируйте фиксирующую резинку красивой лентой.

Затем, с помощью иглы прошнуруйте внутренние части косы, но обязательно соблюдайте принцип шнуровки как на корсете.


На последнем этапе красиво обвяжите ленту вокруг конца плетения, можно завязать несколько бантиков. Еще раз поправьте ажурные края, чтобы они были одинаковыми по величине и зафиксируйте плетение лаком.

Если эту косу обмотать вокруг хвоста и зафиксировать шпильками, то можно создать вот такую прическу, больше напоминающую корону:

Прическа с широкой косой довольно проста в исполнении, но имеет вид праздничной прически и подойдет даже к самому шикарному наряду.


 

Олеся Аникина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Косичка сердечком - романтическая прическа
Многоуровневое плетение кос
Коса без плетения – модная прическа для девочки
Прическа на выпускной вечер «Королевская коса»
Коса в косе - плетение с лентой

Мы в телеграм

Категория : Детские прически | Просмотров : 8339

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
<
  • 0 комментариев
16 января 2015 18:01

Тая

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Интересное плетение, и просто вроде, и так нарядно получается.

Поиск



Творчество






Рукоделие