Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Аппликация «Осенний лес»

Аппликация Осенний лес
В осеннем лесу можно увидеть самые разные краски. Все деревья одеваются в разное убранство, начиная с коричневого и заканчивая ярко-желтым. Пожалуй, аппликации осенней тематики получаются самыми яркими, необычными, и для их создания можно комбинировать много разных цветов. В этом уроке показано, как сделать вместе с детьми аппликацию осенней тематики, на которой изображен лес. Даже малыши смогут собрать такой замечательный рисунок. Подобная поделка предназначена для детей дошкольного возраста. Если речь идет о детях младше 5 лет, то им можно предложить уже готовые детали, которые им останется просто приклеить на подготовленное основание. Дети постарше могут вырезать заготовки самостоятельно.

Для выполнения осенней аппликации необходимо подготовить:

- набор бумаги;
- ножницы;
- клей;
- черный фломастер или ручку.

Как сделать осеннюю аппликацию из цветной бумаги


Подготовьте аппликацию. В данном случае для основания использовался желтый картон. Голубой лист необходим для верхней части, то есть неба. Также его можно скомбинировать с синим цветом.

В верхней части аппликации наклейте голубую бумагу и дополните ее синей полосой. Также из голубой и синей бумаги вырежьте облака или тучки и приклейте на аппликацию. Из желтого картона вырежьте круглое солнышко и спрячьте за одной из тучек. Таким образом, у вас будет готова верхняя и нижняя часть пейзажа. Нижняя желтая часть имитирует осенний лиственный покров.

Используя любую другую бумагу или остатки, вырежьте кроны деревьев. Они могут быть зелеными, коричневыми, красными, желтыми, оранжевыми и даже фиолетовыми. Вырежьте продолговатые детали любой формы: овальной, грушевидной и даже круглой.

Наклейте подготовленные кроны на аппликацию в хаотичном порядке. Из коричневого картона вырежьте стволы и прикрепите к тем деревьям, которые расположены на переднем плане.

Ветки проще всего показать, используя черный фломастер или ручку. Нарисуйте на подготовленных деревьях ветки, покажите сучки.

В нижней части аппликации также нарисуйте небольшие черные островки в виде штрихов, показывая кустики. Из черной бумаги вырежьте фигурки птичек, наклейте их в верхней части, показывая улетающую стаю. Интересная осенняя аппликация осенней математики готова.


Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Осенняя аппликация «Лиса»
Аппликация из бумаги «Осенний лес»
Осенняя аппликация «Мухомор»
Аппликация трактор
Осенняя аппликация «Ветка с яблоками»

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Аппликации для детей | Просмотров : 5365

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие