Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Поделки из бумаги и картона Пасхальное яйцо в технике торцевания

Пасхальное яйцо в технике торцевания

Пасхальное яйцо в технике торцевания
Пора готовиться к встрече светлого праздника Пасхи! Пусть мамы и бабушки пекут куличи и красят яйца, а мы «вооружимся» ножницами и запасемся терпением и сделаем оригинальную пасхальную поделку – яйцо в цветах. Это будет отличным и украшением пасхального стола и подаркам близким людям.

Необходимые материалы и инструменты:

- деревянная основа-яйцо;
- гофрированная бумага различного цвета (креп бумага);
- цветная двухсторонняя бумага;
- бумага для квиллинга;
- картон зеленого цвета;
- клей (жидкие гвозди, ПВА);
- ножницы;
- линейка;
- простой карандаш;
- шило для квиллинга (шашлычная палочка);
- ватная палочка (стержень для шариковой ручки).


Как украсить яйцо на Пасху

Начнем нашу поделку на Пасху с основы. Для чего отрезаем полоску шириной 3 см от картона зеленого цвета и скручиваем ее в рулон, закрепляя клеем кончики (диаметр рулона примерно 3,5 см).

Из двухсторонней зеленой цветной бумаги нарезаем 6-7 квадратиков размером 4*4 см. Складываем квадратик пополам, рисуем листик, вырезаем его. Потом, не раскладывая листик, складываем его гармошкой, хорошо проводя руками по сгибам. А теперь раскладываем и у нас получился гофрированный листик.

Приклеиваем листики за кончик к внутренней части рулона, а также несколько спиралек из тонких полосок зеленого цвета (можно разрезать либо цветную двухстороннюю бумагу, либо бумагу для квиллинга).

На деревянном яйце простым карандашом рисуем «ХВ».

Отступив немного от букв «ХВ» рисуем узор из нескольких ромбов, которые входят один в другой: всего 3 ромба, каждый включающий в себя еще 2 ромба.

На макушке яйца рисуем цветок типа ромашки.

Приступаем непосредственно к оформлению пасхального яйца, для чего из гофро-бумаги синего цвета нарезаем квадратики 1,5*1,5 см. Берем ватную палочку с обрезанной с одной стороны ваткой (стержень для ручки), ставим ее в центр квадратика и руками прижимаем бумагу к палочке, она как бы должна ее обнять.

Потом кончиком палочки с бумагой макаем в клей и приклеиваем к основе по контуру цветка.

Сердцевину цветка делаем из гофрированной бумаги желтого цвета, а лепестки из белого.

Вдоль синего контура оформляем по ряду: оранжевого и зеленого цвета. Буквы «ХВ» выкладываем из гофрированной бумаги черного цвета.

Пора приклеить яйцо к основе из картона, для чего нижнюю часть яйца смазываем клеем, вставляем в форму, нажимаем и ждем пару минут. Для оформления ромбов выбираем следующие цвета: самый маленький ромб (сердцевина) желтым цветом, второй ромб – оранжевым и самый большой – фиолетовым.

Нижнюю часть пасхального яйца оформляем синим цветом, пространство между ромбами, верхним рисунком и «ХВ» заполняем гофро-бумагой розового и сиреневого цвета.

Изготавливаем цветки для украшения основы-подставки. Из двухсторонней цветной бумаги вырезаем полоску размером 20*4 см. Складываем ее пополам и скрепляем клеем между собой так, чтобы середина полоски была не заклеенной. Часть двойных полосок нарезаем бахромой прямой, а часть разрезаем пол углом.

Из двухсторонней бумаги желтого цвета вырезаем полоску 10*0,7 см, скручиваем ее в рулон, к которому приклеивается цветок, который также скручивается в рулон, кончик подклеиваем.

Потом руками распушиваем полученные цветочки, в варианте с наклонным разрезом шилом (зубочисткой) раскрываем каждый «лепесточек», таким образом, придавая ему объем. Осталось только приклеить к основе цветочки разного цвета. Наша поделка-яйцо к Пасхе готова! Творческих успехов и с праздником вас!



 

Ирина Нагибина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Поделки на 8 марта для детского сада
Поделка на 8 марта «Восьмерка»
Подвески «Сердечки» - поделки на День Святого Валентина
Елка из бумаги - новогодняя поделка
Две радуги из картона, облака и бабочки

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки из бумаги и картона | Просмотров : 9513 | Теги: поделки к Пасхе

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие