Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Котик из пластилина с сердечком

Котик из пластилина с сердечком

Котик из пластилина с сердечком
Котик-романтик держит алое сердечко в лапках и пришел поздравить свою подружку с праздником. Повод у него, скорее всего, будет в феврале-марте – 14 февраля, 8 марта, а может быть тогда, когда у подруги день рождения. Рекомендуем вам сделать эту поделку из пластилина, это нескучный вариант для ребенка. Причем выполняется такая фигурка достаточно просто. Основа – овальная деталь, и всего лишь несколько дополнительных элементов. Сложные, витиеватые формы не нужно будет выполнять, начинающим скульпторам работа будет под силу.

Для выполнения поделки подготовьте:

  • красный и оранжевый пластилин;

  • дополнительно коричневый, белый пластилин.

Как слепить котика из пластилина с сердечком


Здесь была выбрана яркая цветовая гамма. Красивый рыжий котик – итог, но монотонность разбавлена коричневыми вставками. Вы также можете делать то же самое или использовать другие цвета, а красный необходим для сердечка.

Как уже было сказано ранее фигурка выполняется по самой простой методике. Для начала сделайте овал, то есть яйцеобразную деталь, и в дальнейшем не нужно будет отдельно лепить голову, показывать шею или туловище. Запомните этот метод, он позволит лепить и других животных.

Наклейте глазки. Дополнительно можно добавить небольшую лепешку коричневого цвета – это своеобразный окрас. Делайте мордашку в верхней части, ниже приклейте розовую точку-носик и вырежьте рот. А далее воспользуйтесь лопаточкой или зубочисткой и покажите длинный ворс у котика, то есть сделайте эту фигурку пушистой. Продвигайтесь с нажимом и таким образом обработайте всю эту деталь со всех сторон.

У котика должны появиться ушки – небольшие треугольнички, лапки – пока будут нижние, хвостик – его также можно сделать пушистым, а по желанию и ушки, тем же методом.

Остались верхние лапки, они будут держать сердечко. Весомая роль – задание праздничного настроения поделке. Дополнительно сделайте сердечко из красной массы, приклейте и завершите свою поделку. Перед вами очаровательный романтик. А подружка его может быть выполнена по той же схеме, но возможно, с использованием пластилина другого цвета. Даже такой постой материал, как пластилин, можно превратить в увлекательную игру, создавая что-то фантазийное и поздравительное.


Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Как слепить из пластилина бычка
Модель Земли из пластилина
Фламинго из пластилина
Как слепить попугая из пластилина
Рыбка из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 1645

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
<
  • 0 комментариев
19 февраля 2023 12:51

Лиза

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Какой милый!! 😍Обязательно сделаю.Спасибо за такие классные идеи.❤️

Поиск



Творчество






Рукоделие