Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Поделка к 9 мая «Вечный огонь»

Поделка к 9 мая Вечный огонь
Мы помним! Мы гордимся! Великая Отечественная Война не забыта. Крайне важно, чтобы подрастающее поколение с самого раннего возраста знало о подвиге своих предков. Пока еще есть возможность встретиться с участниками ВОВ, которым, кстати, можно подарить поделку к 9 мая, сделанную своими руками. Например, вечный огонь.

Материалы и инструменты:

- картонная коробка;
- цветной картон;
- офисная бумага;
- цветная бумага
- гофрированная бумага;
- фломастер;
- ножницы;
- степлер;
- карандаш;
- стержень для шариковой ручки;
- линейка;
- трафарет;
- клей.


Поделка «Вечный огонь» своими руками

На картоне синего цвета с помощью трафарета пишем 1941-1945.

Из гофрированной бумаги красного цвета вырезаем полоску шириной 4,5 см и складываем ее гармошкой, рисуем окружность диаметром 4 см, а потом ее вырезаем, у нас сразу получилось несколько кружков. Берем 6-7 кружков и складываем их пополам, скрепляем степлером, ножницами нарезаем бахрому. Распушиваем – получилась гвоздика.

Приклеиваем их на картон.

Из гофрированной бумаги зеленого цвета вырезаем полоски 9*6 см, скручиваем их в рулончик, подклеиваем кончик, а также вырезаем 4 листика. Приклеиваем стебельки с листиком.

Еще вырезаем 4 полоски трапециевидной формы и приклеиваем их к цветочкам.

Из офсетной бумаги вырезаем 2 голубя, а из гофрированной бумаги белого цвета – 3 (шаблон можно взять отсюда).

Склеиваем голубя из офсетной бумаги и из гофро бумаги. Второго обклеиваем с 2-х сторон гофрированной бумагой. У нас получилось 2 голубя, мы их склеиваем, оставляя свободным крыло. Приклеиваем голубя на картон, фломастером рисуем ему глаз.

Переходим к нижней части. Картонную коробку (можно взять из-под конфет, в нашем случае она из-под печенья с высокими бортиками, которые надо срезать, оставив высоту 4 см и обклеить их гофрированной бумагой белого цвета). Из бумаги коричневого цвета нарезаем полоски 6-3 см. Которые приклеиваем, как плитку, обрезая по краям до нужного размера.

Постамент лучше вырезать из пенопласта, но можно его сделать из картона, как у нас. Вырезается он по шаблону (который можно взять здесь) и склеивается.

Сначала приклеиваем к внутренней части коробки картон с голубем и гвоздиками, а затем постамент.

На обратной стороне картона красного цвета рисуем звезду из 2-х треугольников со сторонами 8 см. так, чтобы лучики были высотой 2,3 см.

Сгибаем лучики вовнутрь.

Разрезаем с одной стороны между 2-мя лучиками до середины (разрез отмечен толстой линией).

Сгибаем 3 раза звездочку с разных сторон.

Склеиваем лучики, между которыми разрез, накладывая один на другой. У нас получилась 5-ти конечная выпуклая звезда.

Наклеиваем звезду на постамент.

Из гофрированной бумаги красного цвета вырезаем несколько заостренных к верху листиков разного размера. Склеиваем их внизу – получился развевающийся на ветру огонь. Отрезаем самую верхушку у звезды (буквально 1-2 мм.) и с помощью зубочистки (иголки) вставляем в полученное отверстие огонь.

Из гофрированной бумаги зеленого, синего, желтого цвета нарезаем квадратики размером 4*4 см., берем стержень для ручки, прикладываем его к центру квадрата и руками обминаем бумагу вокруг стержня – получилась торцовка.

Выкладываем торцеванием по бокам от постамента и перед ним цветы: сердцевина желтая, круг из синей бумаги и круг из зеленой.

Пишем от руки, распечатываем набранные в компьютере или пишем при помощи трафарета 2 отдельные надписи: «мы помним» и «мы гордимся». Приклеиваем их на бортики. Вот мы и успешно сделали своими руками поделку к 9 мая своими руками. С Днем Победы вас, дорогие рукодельники!



 

Ирина Нагибина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Детская поделка к 9 мая «Аллея Славы»
Пасхальное яйцо в технике торцевания
Поделки на 8 марта для детского сада
Поделка на 8 марта «Восьмерка»
Подвески «Сердечки» - поделки на День Святого Валентина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки из бумаги и картона | Просмотров : 21980 | Теги: поделки к 9 мая

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
<
  • 0 комментариев
3 мая 2020 16:17

ксения

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
очень классно!!круто!!!красиво!!!Я желаю всем приятно отдохнуть и делать ещё как можно больше поделок!!!!!!!!!!!!!

Поиск



Творчество






Рукоделие