Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Пчелка Майя из пластилина

Пчелка Майя из пластилина

Пчелка Майя из пластилина
Пчелка Майя – это любимый персонаж детей. Но их родители тоже помнят авантюрную героиню немецкого сериала. Поэтому всему семейству будет интересно заняться увлекательным творчеством и слепить Майю из пластилина. Неунывающая пчелка любит веселиться и играть со своим другом Вилли. А если кто-то попадает в беду, она не раздумывая спешит на помощь. В целом, Майя – это хороший персонаж для подражания, конечно, она немного легкомысленна, но воспитана в строгости.

Итак, приступая к лепке мультипликационного героя, для начала запаситесь пластилином нужного цвета и дополнительными инструментами. Просмотрите вместе с ребенком одну серию мультфильма, чтобы восстановить в памяти отличительные черты Майи. Далее переходите к долгожданному процессу, ориентируясь на мастер-класс, приведенный в этой статье.

Для лепки любимой героини понадобятся желтый, оранжевый, коричневый и черный кусочки пластилина.

Тело Майи лепите из оранжевого материала. Подготовьте его для работы, размяв в руках.

Скатайте голову-шарик и туловище, по форме напоминающее каплю.

Для лепки продольных полос на теле пчелки сформируйте тонкие колбаски из маленьких кусочков коричневого или черного пластилина. Налепите детали по кругу в несколько слоев, затем поместите между ладонями и разровняйте пластилин колебательными движениями. Скрепите голову и туловище, задействовав спичку.

Создайте улыбчивое личико милой героини. Налепите небольшие крапинки-глаза, приклейте курносый носик, прорисуйте на мягком пластилине ротик, обозначьте румяные щечки.

Создайте лохматую прическу блондинки Майи с помощью желтых пластилиновых «червячков».

Для лепки рук сформируйте длинные трубочки и миниатюрные лепешки, затем соедините их и разделите пальчики стекой.

Присоедините тонкие руки к туловищу.

Слепите ноги. Чтобы поделка была устойчивой, используйте в качестве основы спички или зубочистки. Если же применять для этой цели проволоку, то игрушка будет более гибкой.

Присоедините ноги к туловищу.

Еще одна необходимая деталь - это усики. Пластилин, вытянутый в тонкую нить, не будет держать форму, поэтому можно воспользоваться проволокой или спичками.


Конечно, чтобы насекомое могло порхать с цветка на цветок и собирать душистый нектар, нужно обязательно слепить крылышки.

Вот такая жизнерадостная поделка из пластилина получилась. Пластилиновая фигурка обязательно поднимет всем настроение.

 

© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Утенок из пластилина
Попугай из пластилина
Павлин из пластилина
Пингвин из пластилина
Лепим "Осень" из пластилина
Лошадь из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 8971

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие