Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Лепим «Осень» из пластилина

Лепим «Осень» из пластилина

Лепим осень из пластилина
У взрослых и детей осень ассоциируется с пестрыми красками и богатыми дарами природы. Свою любовь к осени можно выразить в виде интересной поделки, выполненной своими руками. Ее легко сделать из обычного пластилина. Взрослые должны помогать ребенку фантазировать и реализовывать свои мысли материально. Познавательные занятия нужно практиковать с самого детства. На педагоге лежит большая ответственность. Он должен натолкнуть юного художника на правильную мысль и показать основные приемы работы с материалом. Дети приветствуют пластилин, любят мять его в руках, смешивать яркие цвета и создавать невероятные скульптуры, поэтому любой урок лепки легко превратить в интересное развлечение.

В данном мастер-классе представлен процесс лепки поделки на осеннюю тематику из пластилина. Подобная работа подойдет для детей младшего школьного возраста и старше.

Пошаговая инструкция выполнения поделки из пластилина «Осень»


Подберите самые яркие брусочки из пластилинового набора, чтобы показать, что осень дарит человечеству вкусные плоды и сочные краски. Подойдут красные, желтые, оранжевые, зеленые, коричневые и бежевые оттенки. Кроме того, для работы понадобятся доска, салфетка и стека.

Из небольшого отрезка картона сделайте плотное основание в виде конуса. Вырежьте из любого упаковочного материала полукруг, согните его и зафиксируйте полученную фигуру степлером или клеем.

Выберите пластилин, который по цвету подойдет для создания ярких осенних листьев. Сначала разомните подготовленные кусочки в руках, затем поделите их на порции и создайте продолговатые плоские детали, по форме напоминающие листья. Постепенно уменьшайте размер листьев одного цвета.

Прорисуйте прожилки на листиках с помощью стеки.

Воспользовавшись конусом, как основой, начинайте крепить по нижнему краю ряд листьев, продвигаясь по окружности. Первые детали должны быть самыми крупными.

Продвигайтесь к верхней части конуса, прикрепляя новые слои листьев, чередуя их по цветам.

Придумайте бусы для будущей поделки. Это должны быть какие-либо дары осени, например, грибы, фрукты или овощи. Для лепки грибов понадобится коричневый и бежевый пластилин.

Прикрепите грибы по окружности к верхней части конуса.

Скатайте бежевый шарик, воспроизведите на нем облик человечка. Добавьте на лицо глаза, брови, нос и рот.

Украсьте голову пышной короной из ярких листьев.

Добавьте ободок из красных ягод рябины. Прикрепите голову к острой части конуса.

На последнем этапе прикрепите руки и вставьте в них колосья пшеницы и корзинку с сочными плодами.

 

© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Лошадь из пластилина
Слон из пластилина
Мышка из пластилина
Открытка к 8 марта «Мимоза» из пластилина
Как сделать из пластилина танк
Пальма из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 29547

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие