Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Лошадь из пластилина

Лошадь из пластилина
У каждого мальчика в арсенале есть множество игрушечных солдатиков, а у каждой девочки – прекрасных принцев и принцесс. Возможно, ребенку захочется иметь также и лошадь, чтобы моделировать рыцарские сражения и турниры или перевозить сани и кареты. Лошадь из пластилина – это подходящий вариант для игры. Такую поделку легко можно сделать своими руками, ориентируясь на фотографии и описание к ним, приведенные в этой статье.

Подберите из пластилинового набора несколько подходящих оттенков, например, правдоподобную лошадь можно слепить, если использовать коричневые и бежевые оттенки. Для создания отдельных мелких деталей понадобится черный цвет. Также темный брусочек поможет сделать коричневый цвет более насыщенным.

Сформируйте небольшой овал из мягкого коричневого пластилина. Это будет основа для головы будущей пластилиновой лошадки.

Прикрепите к голове глаза – маленькие черно-белые крупинки, уши – треугольные листики, а ноздри проткните спичкой.

Для создания туловища создайте деталь той же формы, что и голова, но большего размера. Вставьте в один конец спичку, чтобы обозначить шею. Дополнительно скатайте широкую трубочку и сплюсните ее ладонью.

Соберите верхнюю часть лошади. Воспользовавшись спичкой, скрепите голову, шею и туловище. Все места стыков постарайтесь скрыть пальцами. На данном этапе можно поиграть с цветом и сделать для своей лошадки необычный окрас в виде более темных и более светлых пятнышек.

Прикрепите к нижней части туловища 4 трубочки, насадите их предварительно на спички или проволоку. Это будут ноги быстрого скакуна. Из маленьких черных лепешек смастерите подковы.

Главное украшение животного – это роскошная грива и шикарный хвост. Для лепки этих деталей воспользуйтесь пластилином бежевого или белого цвета. Если оттенок будет радикально отличаться от основного, то грива и хвост лошади будут выгодно выделяться на общем фоне. Размягчите светлый пластилин в руках, затем отрывайте от основного кусочка небольшие порции и вытягивайте их в длинные тонкие нити. Сделайте густую гриву и такой же хвост.

Маленькая лошадка из пластилина готова. Если при лепке ног вы использовали проволоку, то животное сможет даже двигать конечностями с вашей помощью и скакать.

 

© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Слон из пластилина
Мышка из пластилина
Открытка к 8 марта «Мимоза» из пластилина
Как сделать из пластилина танк
Пальма из пластилина
Птицы из пластилина. Удод

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 13025

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие