Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Пингвин из пластилина

Пингвин из пластилина
Скорее всего, вам и вашим детям не приходилось бывать на Северном полюсе, а потому вы никогда не видели живых пингвинов. Вот почему предложение слепить эту необычную птицу из пластилина дети воспримут с большим энтузиазмом.

Пингвины – это величественные птицы, которых сложно назвать пернатыми. У них есть крылья, но они настолько неуклюжи, что летать не умеют, а передвигаются в развалку. Никаких особых художественных навыков или нестандартного эстетического вкуса для лепки данной поделки не понадобится. В этом вы можете сами убедиться, если начнете творческий процесс, ориентируясь на фотографии и описание, приведенные ниже.

Для лепки пингвина нет необходимости использовать большое разнообразие оттенков пластилина. Достаточно трех цветов: черного, белого и желтого. Первого оттенка должно быть больше всех остальных. Если материала не хватает, то внутрь тела поместите какой-либо предмет, например, орех или каштан.

С твердым пластилином невозможно работать, поэтому следует хорошенько размять подготовленные брусочки в руках. Большую часть черного пластилина истратьте на лепку круглой заготовки.

Вытяните шарик в продолговатую деталь, которая по форме напоминает яйцо.

На овальный брусок налепите белый овал. Это будет красивая грудка северной птицы. На лицевую часть приклейте глазки и желтый клюв.

У жителей самых холодных краев совершенно не развиты крылья, поэтому они не умеют летать. Чтобы смастерить крылья, разомните еще немного черного пластилина в руках, затем сделайте продолговатые лепешки, одна сторона которых сужается. Прикрепите крылья к яйцеобразной детали.

Лапки сделайте из желтого или оранжевого пластилина. Эти детали заменят две треугольные лепешки, обработанные стекой. Уложите две лапки на доску для лепки, затем сверху насадите пингвина, чтобы закончить фигурку птицы.

Итак, чтобы увидеть пингвина, не нужно лететь на Север, достаточно проявить фантазию и смастерить удивительную птицу из пластилина.


 

© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Лепим "Осень" из пластилина
Лошадь из пластилина
Слон из пластилина
Мышка из пластилина
Открытка к 8 марта «Мимоза» из пластилина
Как сделать из пластилина танк

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 7250

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие