Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Глобус из пластилина

Глобус из пластилина
Вам может понадобиться слепить глобус из пластилина, если ребенок посещает сад или школу. Такая поделка – это не просто детское изделие, а обучающий предмет. Узнать какие материки и океаны есть на планете Земля, запомнить их названия дети смогут уже в процессе лепки. На первый взгляд может показаться, что создание глобуса из пластилина – это ювелирная работа, которая требует воспроизведения отдельных мелких деталей. На самом деле, слепить правдоподобный глобус может даже ребенок, а подробная инструкция с фотографиями приведена в данной статье.

Чтобы слепить материки и океаны на глобусе, показать примерное расположение пустынь и гор, возьмите голубой, зеленый, желтый и коричневый пластилин для работы.

Поскольку большая часть Земли покрыта водой, то лучше создавать глобус на голубом фоне. Скатайте шарик.

Покажите белые ледники Северного и Южного полюсов. Намажьте маленькие кусочки белого пластилина на противоположные стороны шара.

Далее рассмотрите внимательно настоящий глобус или карту. В Восточном полушарии расположены Евразия, Африка и Австралия. Из тонкого слоя зеленого пластилина сделайте детали, форма которых напоминает форму указанных материков.

Налепите зеленые материки на одну сторону. Располагать их также следует характерным образом, ориентируясь на карту. А возле Африки даже можно прикрепить остров Мадагаскар.

В Западном полушарии расположены Северная Америка и Южная Америка. Смастерите и эти континенты по тому же принципу.

Налепите обе лепешки на противоположную сторону.

Модель Земли готова. Но можно продолжить познавательный урок и рассказать ребенку, где расположены пустыни и горы. Параллельно можно намазывать желтый и коричневый пластилин на соответствующие места на глобусе.

На последнем этапе останется лишь прикрепить подножку, характерную для глобуса.

Глобус из пластилина готов. Теперь у ребенка на полочке будет красоваться настоящая модель Земли, сделанная своими руками. А в школе ребенок с легкостью перечислит названия океанов и континентов и покажет их по заданию учителя.

 

© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Грузовик из пластилина
Морской конек из пластилина
Енот из пластилина
Капитошка из пластилина
Морж из пластилина
Миньон из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 35159

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие