Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Аппликации для детей Аппликация из цветной бумаги «Рыбки»

Аппликация из цветной бумаги «Рыбки»

Аппликация из цветной бумаги рыбки
На предложенной аппликации красуются яркие рыбки – фигурки-конусы, выполненные из бумаги. Это аквариум или водоем, наполненный обитателями. Фантазируйте вместе с детьми, наслаждайтесь творчеством и не бойтесь добавлять какие-то свои новые элементы, чтобы поделки получались уникальными. Это полезно для развития воображения и творческих навыков ребенка. Имея в руках бумагу, скучать не придется.

Что подготовить для выполнения аппликации:

  • набор цветной бумаги;

  • ножницы;

  • клей;

  • ручка.

Как сделать объемную аппликацию из бумаги с рыбками


Основу предложенной аппликации будет составлять лист бумаги темно-синего цвета, на котором красиво будут смотреться яркие рыбки, а также водоросли. Если темно-синего нет, то вы можете взять голубой, белый или же взять белую бумагу и прокрасить ее самостоятельно фломастерами или красками.

Подумайте, какими бы вы хотели видеть рыбок. На насыщенном темно-синем цвете красиво будет смотреться цвет фуксии. Вырежьте из такого листа 2 кружочка одинакового размера.

По радиусу каждый кружок надрежьте и сформируйте конус, то есть в месте разреза промажьте клеем, немножко затяните один конец на другой, и у вас получится конусообразная деталь.

Эти конусы и станут основанием рыбок. Переднюю часть, то есть голову рыбки, вырежьте из голубой бумаги. Наклейте эту деталь на конус.

Из такой же голубой бумаги вырежьте гребешок, хвостик и плавник, а также наклейте глаз.

Склейте рыбок и не забудьте впереди добавить губки, вырезав их из красной бумаги. Также по желанию можете разукрасить фломастером или ручками яркие фигурки или покрыть их гелевыми блестками, чтобы они сверкали. А если хотите золотых рыбок, исполняющих желание, то подготовьте и соответствующие оттенки бумаги: желтый, оранжевый, золотистую фольгу, если таковая есть.

Теперь сделайте водоросли. Они могут быть зелеными, желтыми и даже красными, вырежьте полоски волнистой формы.

На подготовленное темно-синее основание в нижней части наклейте водоросли, а над ними прикрепите рыбок. Ручкой прорисуйте пузырьки. В воде рыбки тоже дышат жабрами и выпускают пузырьки газа.

Такая яркая морская аппликация в руках малышей получилась. Аквариум с веселыми обитателями уже на столе.

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Объемная аппликация из бумаги «Цветы в вазе»
Аппликация «Жирафы» из бумаги
Осенняя аппликация из бумаги и листьев «Котик в листве»
Осенняя аппликация из бумаги и осенних листьев «Собачка в листве»
Аппликация «Гусеница на яблоке»
Весенняя аппликация из бумаги «Птичка и гнездо»

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Аппликации для детей | Просмотров : 1555

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие