Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Поделки из пластиковых бутылок Поросенок из пластиковой бутылки

Поросенок из пластиковой бутылки

Поросенок из пластиковой бутылки
Знаете ли вы, что пластиковые бутылки, с которыми мы сталкиваемся практически ежедневно, являются одним из доступных и прочных материалов для рукоделия. Эти бутылочки разнообразны по форме, по цвету, по объему, по величине, что в свою очередь дает практически безграничный простор для фантазии и детского творчества. Из обычных пластиковых бутылок можно сделать как простые поделки, так и сложные, которые легко смогут стать украшением интерьера или приусадебного участка. Изделия из пластиковых бутылок можно изготавливать в любом месте и в любое время года, тем самым «вдыхая» в них «вторую жизнь». Поэтому не спешим избавляться от этого бесценного материала для творчества! В этом мастер - классе я расскажу, как сделать забавных поросят своими руками, используя пластиковые бутылки. Таких поросят можно использовать как кашпо для домашних цветов, или же, как вазон для выращивания любой растительности, или же просто как элемент декора вашего сада, цветочной клумбы или приусадебного участка. Справиться с этим заданием без труда сможет даже ребенок, так что смело можно подключать к работе детей! Итак, начнем…

Для работы нам потребуется:

1. Пластиковый бутыль на 5 литров;
2. Пластиковая бутылка на 1,5 литра;
3. Ножницы;
4. Краска для окрашивания поросят;
5. Маркер черного цвета или акриловые краски, кисть;
6. Поролоновый спонж для окрашивания;
7. Пластмассовые глаза для поделок;
8. Клей Момент;
9. 1 лист белой бумаги формата А4.


Для изготовления крупного поросенка необходимо взять пластиковый бутыль на 5 или 6 литров, мелких поросят можно сделать из пластмассовых бутылок на 1,5-2 литра. Перед началом работы избавляемся от всех наклеек на бутылках, для этого опускаем их на некоторое время в таз с водой, после чего наклейки очень легко убираются. От ручки на бутыле тоже избавляемся, просто разрезаем его ножницами.

Вначале сделаем ушки нашему поросенку. Разрезаем полуторалитровую бутылку на 3 части, как показано на фото.

Для работы оставляем только среднюю часть, которую разрезаем на две части.

Чтобы ушки получились одинаковыми, рекомендую сделать для них лекала. Рисуем на листе бумаги фигурку ушка, внизу к ушку пририсовываем прямоугольник, шириной 1-1,5 см. Вырезаем бумажное ушко.

Прикладываем лекала ушка к каждому отрезку пластиковой бутылки, обводим его ручкой или простым карандашом и вырезаем. У вас должно получиться два одинаковых ушка.

Теперь прикрепим ушки к туловищу поросенка. Сверху на бутыле делаем два надреза, длина надрезов должна равняться ширине прямоугольника, который мы оставили внизу ушка.

Вставляем ушки в надрезы и загибаем прямоугольники.

Если все правильно сделано, ушки должны держаться плотно, не выпадать.


А сейчас берем краску и покрываем ею всего поросенка, как говорится: от головы до пят.

Я использовала алкидную краску, которая осталась у меня после ремонта, благодаря ей поросенок сможет «гулять» на приусадебном участке и ему будут не страшны ни дождь, ни снег. Если вы планируете «держать» поросенка исключительно дома, то можно покрасить его акриловой или гуашевой краской. Окрашивать поросенка удобнее всего поролоновым спонжем, который легко сделать самостоятельно: поролон закрепляем прищепкой. После покраски необходимо подождать, пока поделка полностью высохнет.

Когда краска полностью просохла, можно приступать к декорированию поросенка. На мордочку животного наклеиваем пластмассовые глазки, рисуем черным маркером реснички.

Если у вас нет пластмассовых глазок – не беда, глаза можно нарисовать простым карандашом и разукрасить акриловыми красками. На пятачке рисуем все тем же черным маркером ноздри, а внизу – пририсовываем улыбающийся ротик.

Спонжиком, слегка окрашенным розовой краской, рисуем румяные щечки поросенку.

Вот такой милый и симпатичный поросеныш у нас получился!

Небольшое замечание: если вы планируете использовать поросенка в качестве кашпо для цветов или вазона для растительности, то сверху, на спинке, вырезаем небольшой прямоугольник.

Сделать это лучше всего перед покраской изделия, а дальше продолжаем работу, как обычно.



Надеюсь, вам понравился этот мастер – класс, и теперь вы без особого труда сможете завести свою мини свиноферму! Мастерите с удовольствием! Удачи вам и новых творческих идей!



 

Ирина Демченко
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Поделка на 23 февраля «Парусник с сюрпризом»
Поделка к 23 февраля «Кораблики»
Ободок «Россия»
Магнит на холодильник «Мышки-воришки»
Игольница своими руками

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки из пластиковых бутылок | Просмотров : 11733

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
<
  • 0 комментариев
6 декабря 2018 08:01

софия

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
прикольно first good laughing

<
  • 0 комментариев
25 декабря 2015 10:36

сабина

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
класс

Поиск



Творчество






Рукоделие