Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Ободок «Россия»

Ободок Россия
Патриотично, конечно же, но что тут поделаешь, Россия любимая страна! Под действием вдохновения я решила сделать ободочек в цветовой гамме российского флага. Прошло немало времени, прежде чем я подобрала подходящие материалы, его представляла нежным и аккуратным, а цветы в продаже были слишком большие. В длительных поисках меня всё-таки постигла удача!

Сейчас очень популярны всевозможные обручи. Девушки следят за тенденциями моды, на сегодняшний день актуальны именно заколки и обручи с цветами. Такой ободочек будет очень эффектно смотреться в волосах.

Для работы нам понадобится:

- обруч;

- кусачки;

- клей Момент Кристалл;

- декоративные бумажные цветочки на проволоке красного, синего и белого цвета (у меня ушло каждого цвета по 24 штуки).

Цветочки, которые мы будем использовать для нашего чудесного ободка, можно купить в любом магазине для рукоделия (также их называют – «магазин для творчества»). Для начала надо их отсоединить от проволоки. Эту операцию легко сделать, используя кусачки.

Теперь приклеиваем цветочки на обруч. Клеить мы их будем в шахматном порядке.

Приклеиваем цветочки, чередуя цвета. Удобнее и даже лучше это делать от центра ободка – ведь мы должны достичь необходимой симметрии!

Чтобы определить место, до которого нужно приклеить цветы, не забываем периодически примерять ободок.

Вот такой патриотический ободок у нас получился. Благодаря такому украшению вы наверняка получите много комплиментов. Думаю, ваши подружки тоже захотят такую красоту. Всем творческих успехов! Творите с любовью!


 

Алёна Глазкова
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Магнит на холодильник «Мышки-воришки»
Игольница своими руками
Игольница - мастер класс
Овечка из ватных палочек
Новогодние шары на еловой ветке - аппликация с элементами квиллинга

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки разные | Просмотров : 6811

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие