Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Открытки Открытка ветерану на 9 мая

Открытка ветерану на 9 мая

Открытка ветерану на 9 мая
Наши деды и прадеды одержали победу над злом всего человечества – фашизмом. Мы, современное поколение, никогда не забудем свершенный нашими предками подвиг! В каждом сердце горит вечный огонь – память о Великой Отечественной Войне! Так пусть гремит праздничный салют в честь 9 мая – нашей победы! Давайте внесем свою лепту в этот праздничный день и сделаем открытку своими руками. Итак...

Нам понадобится:

- гофро-бумага (белый, черный, желтый, розовый и красный цвет);
- цветная бумага;
- цветной картон;
- офисная бумага;
- клей;
- стержень от шариковой ручки;
- ножницы;
- линейка;
- простой карандаш;
- степлер;
- ручка с черной пастой.


Как сделать поздравительную открытку на 9 мая своими руками

Лист картона синего цвета, символизирующего мирное голубое небо, складываем пополам (можно взять, как двухстороннюю бумагу, так и одностороннюю).

Не все смогут с первого раза нарисовать голубя на картоне, а пользоваться ластиком нежелательно, поскольку он может повредить саму бумагу. Поэтому лучше сделать шаблон, нарисовать голубя на обычном белом листке и вырезать его (шаблон голубя можно взять здесь).

Прикладываем шаблон к картону и обводим по контуру простым карандашом. И под голубем проводим 2 волнообразные линии шириной 3 см – это будет георгиевская лента.

Вырезаем клювик из офисной бумаги белого цвета и приклеиваем его на картонную заготовку.

Нарезаем из гофро бумаги белого цвета квадратики 1*1 см.

Голубя и георгиевскую ленту мы будем выкладывать методом торцевания. Для чего в одну руку берем один квадратик и к его центру приставляем стержень от шариковой ручки.

Потом держа одной рукой стержень, другой обминаем квадратик вокруг стержня.

Макаем кончиком стержня с обмотанным на нем квадратиком бумаги в клей (используется ПВА или жидкие гвозди) и прикладываем к голубю, начинаем с верхней точки крыла. Клеить торцовочки следует очень плотно.

Из гофро бумаги черного цвета также нарезаем квадратики (1*1 см.), они нам сейчас понадобятся для глазика нашего голубя, когда доходим до головы, то сначала приклеиваем два квадратика черного цвета, а потом вокруг заканчиваем работу бумагой белого цвета.

К квадратикам черного цвета еще нарезаем квадратики желтого (оранжевого) цвета для георгиевской ленты. Начинаем приклеивать торцовочки с верхней линии, в один ряд черным цветом. Затем следует 2 ряда желтого цвета, 2 ряда черного, 2 ряда желтого и 1 ряд черного.

Из гофро бумаги черного цвета вырезаем две полоски: 4*11 и 3*7 см. Скручиваем каждую в жгут, и приклеиваем их в изгибе с левой стороны от голубя.

Из двухсторонней цветной бумаги зеленого цвета вырезаем 3 листика произвольной формы, которые фиксируем на веточках.

От гофро бумаги розового и белого цвета на всю их ширину отрезаем полоски в 3 см. Складываем ее гармошкой, чтобы получились квадратики 3*3 см., рисуем на верхнем квадратике цветочек и вырезаем его – у нас получается сразу несколько лепестков. Складываем 6-7 лепестков белого и розового цвета вперемешку и в сердцевине скрепляем их посредством степлера или клея. Из гофро бумаги красного цвета отрезаем полоску примерно 3*4 см., которую скатываем в шарик и приклеиваем его в сердцевину цветка. Приподнимаем пальцами лепестки и немного их прижимаем.

Приклеиваем цветочки к веточке.

Из цветного картона разных цветов вырезаем несколько волнообразных полосок (можно воспользоваться фигурными ножницами) длиной от 5 до 9 см. А из двухсторонней цветной бумаги вырезаем звездочки, которые наклеиваем на полоски.

Приклеиваем их к верхней части открытки – это будет салют.

На полоске бумаги пастельного тона размером 2,5*11 см пишем ручкой «С Днем Победы» и наклеиваем надпись поверх окончания от полосок (салюта).

Наша открытка на 9 мая сделана! С Днем Победы!


 

Ирина Нагибина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Объемная открытка к 9 мая
Открытка к 9 мая своими руками
Открытка на 8 марта своими руками
Как сделать открытку на 8 марта
Открытка на 23 февраля папе

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Открытки | Просмотров : 15556 | Теги: поделки к 9 мая

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
<
  • 0 комментариев
4 мая 2015 18:24

кИРЬ

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
КЛЕВА

Поиск



Творчество






Рукоделие