Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Поделки из природных материалов Композиция из природного материала «Осень в лесу»

Композиция из природного материала «Осень в лесу»

Композиция из природного материала Осень в лесу
Осенняя пора – время не только садовых урожаев, но и детских поделок. Те, кто частенько посещают парки и скверы, а также выезжают на выходные в лес не понаслышке знают, как красива природа осенью. Бабье лето радует последними солнечными лучами, теплыми выходными днями и яркими красками.

В этот период хорошо собирать листья для коллекций гербария. В копилку добавляются красные, желтые и оранжевые образцы растений. Зимой из высушенных листьев можно клеить всевозможные аппликации или составлять объемные композиции.

В представленном мастер - классе мы покажем вам как сделать композицию из природных материалов «Осень в лесу».

Для создания детской поделки понадобятся:

- картон в качестве основы для творческой работы;
- кусочки пластилина;
- каштаны разных размеров;
- желуди;
- колючие коробочки каштанов;
- сухие листья;
- шишка.


Начинаем работу над композицией с оформления грибов. Пусть это будут пузатые боровики. С помощью пластилина соединим плоские каштаны с желудями без шляпок. Три гриба достаточно.

Пришел черед заняться ежиками. Маленькие животные характеризуются вытянутыми мордочками. Оформим пластилиновые длинные носики с глазками на внешней стороне зеленых каштановых коробочек. Именно в этой упаковке еще вчера зрели коричневые плоды каштанов.

У настоящих ежиков имеется острый нос и маленькие уши. У наших поделок форма носа полностью соответствует оригиналу, а ушки спрятаны под колючками.

Считается, что ежики обитают в самых разнообразных местах, за исключением сплошных хвойных лесов и топких болот. Они предпочитают населять полянки, опушки с перелесками, травянистые равнины и даже парки. Наверняка многие встречали ежиков даже в самых непредсказуемых местах.

Наши поделки поселим в обыкновенном лесу. Начнем оформление полянки с лиственного ковра. Для этого выкладываем на картоне сухие разноцветные листья и цветы в хаотичном порядке.

Поставим на втором плане шишку крымской сосны. Это елка.

На большой кусок пластилина прикрепим грибы. Они получились размером с половину нашего дерева, но нас этот факт абсолютно не смущает. В сказочном лесу может быть, что угодно. С грибами, конечно, придется повозиться. Поскольку поверхность желудей и каштанов плоская, то шляпки постоянно норовят соскользнуть с грибной ножки. Но с поставленной задачей мы справились достойно.

Фото издалека.

Теперь смело можно отправлять на опушку семейство ежиков.

На спинки животных мы положили шляпки желудей. Оранжевые ягоды рябины, конечно, смотрелись бы лучше, но у нас их нет. Композицию из природных материалов «Осень в лесу» можно считать законченной. Если есть в запасе сухие веточки или лапник, то их обязательно стоит использовать в поделке. Мы, к сожалению, эти элементы декора упустили из вида, но в следующий раз обязательно исправимся. Творческих успехов!


 

Маша Безымянная
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Аппликация из осенних листьев «Водный пейзаж»
Цветы из шишек
Картина из ракушек «Цветные рыбки»
Ваза и цветы из природного материала
Картина из семян «Птичка»
Букет из осенних листьев

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки из природных материалов | Просмотров : 12604 | Теги: поделки из шишек, поделки из каштанов, поделки из желудей

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие