Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Открытки Как сделать открытку на День учителя

Как сделать открытку на День учителя

Как сделать открытку на День учителя
Чтобы сделать открытку ко Дню учителя своими руками, не нужно особых художественных навыков, творческих способностей. Даже дети могут создавать необычные поделки из бумаги. В этом уроке показан вариант для младшей школы. Это всего лишь осенняя фантазия, приуроченная замечательному профессиональному празднику учителя. Каждый ребенок ходит в школу, а потому, ему есть, кого поздравить. И этот повод нужно обязательно использовать для удивительного творчества. Теперь рассмотрим поэтапно, как, и из чего можно сделать интересную открытку. Она будет простая и нарядная, выполненная с любовью к своему педагогу.

Для работы по выполнению предложенной поделки здесь использовались:

- зеленый картон;
- оранжевые, зеленые и коричневые листы бумаги;
- тетрадный лист;
- ручки металлик;
- ножницы;
- клей;
- атласная лента;
- 2 полубусины;
- вырезки из старого журнала для создания узорной рамочки;
- готовый золотистый листик для декора.

Как сделать открытку ко Дню учителя своими руками


В перечне материалов указано все, что использовалось для создания открытки, представленной на итоговом фото. Поскольку День учителя все мы отмечаем в октябре, то осенние листья – это отличный элемент декора. Зеленый картон – это фон, вырезка из старого журнала может быть любой – она понадобится для создания фактурной интересной окантовки, вместо нее можно использовать декоративный скотч или нарисовать яркий рисунок, если вы способны это сделать.

Вырежьте пару ярких полос с цветочками или другим рисунком, приклейте по краю с двух сторон зеленого прямоугольного основания. Не обязательно их делать строго ровными, одинаковыми – небольшая асимметрия придаст изюминку нашему изображению.

Вырежьте еже 2 прямоугольника: белый из тетрадного листика и узорный из бумаги немного большего размера. Наклейте декоративную табличку с яркой окантовкой. Напишите на белом фоне яркой ручкой приветствие. Или даже сделайте именной подарок.

Теперь создайте калейдоскоп из осенних листьев – целый букет красивых деталей, которые станут изюминкой картины. Листики нарисуйте на бумаге карандашом, затем вырежьте по контуру. Очень аккуратно сформируйте резной край с помощью маникюрных ножниц. И далее нарисуйте сверкающую окантовку и прожилки ручкой.

Листья для украшения открытки должны быть яркими и осенними, поэтому можно создать букет разноцветных деталей: зеленых, оранжевых, коричневых, при чем сделать заготовки разного размера. Приклейте пышный букет на картон. Каждый последующий лист наклеивайте на предыдущий.

Если захотите замаскировать основание букета, то используйте для этого какой-либо дополнительный декоративный элемент – золотистый кленовый листочек и полубусинку. Также сделайте бантик из атласной ленты, приклейте его к табличке на открытке и украсьте полубусиной. Если на зеленом фоне еще останется свободное место, то вы можете всегда приклеить цветы, они – спутники любой открытки.

Красивое и скромное поздравление любимому учителю в его профессиональный праздник готово. Выполнить его не так сложно, но результат действительно яркий и заманчивый.

 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Открытка ко дню учителя своими руками
Открытка - рисунок ко Дню Победы
Открытка на 9 мая из гофрированной бумаги
Открытка маме на 8 марта своими руками
Открытка на 8 марта из пластилина своими руками

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Открытки | Просмотров : 10098 | Теги: поделки на день учителя

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие