Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Женский мир Как выбрать домашний женский костюм?

Как выбрать домашний женский костюм?

Вы знаете, какая идеальная домашняя униформа? Нет, это не видавшие вид джинсы и растянутая футболка. Верим, что в этом удобно, но как быть с эстетикой? Дырочки, пятнышки и т.п. Кто вас видит? Дети, муж и пришедшая занять соль соседка. Ведь вы принцессы! Нет, вы королевны! И соответственно должны выглядеть даже у плиты.

Поэтому для дома выбираем стильный и модный трикотажный костюм, такие как в "Оптима".
Как выбрать домашний женский костюм


Признаки качественной трикотажной домашней одежды


Изделия кустарного производства подмачивают репутацию всему трикотажу. Это из-за таких вещей складывается впечатление, что трикотажные костюмы представляют собой бесформенную массу.

Чтобы костюмчик сидел, следует обращать внимание на следующие детали:

- отменный дизайн;
- качественная фурнитура;
- размер петли полотна – качество возрастает с уменьшением петли;
- ровные строчки из прочной нити, цвет которой идентичен с цветом изделия;
- оптимальный состав трикотажного полотна (не более 30% синтетических волокон);
- качество обработки краев изделия.

Виды домашних костюмов


Дети и домашние дела требуют приличной активности от женщины, а потому важно, чтобы костюм не стеснял движения. Таким требованиям отвечает ряд комплектов: майки + шортики, рубашка (туника) + лосины, кофточки с разной длиной рукава + брюки.

В морозный день чудесный комфортно и практично будет в кофте с длинным рукавом и капюшоном и теплых штанах. Также достойны внимания костюмы-тройки, включающие в себя дополнительную кофту или жилетку.

Для встреч гостей на чашечку кофе желательно иметь про запас костюмчик, хорошо сидящий по фигурке и «не замученный» постоянным ношением. При составлении домашнего летнего гардероба рекомендуется отдавать предпочтения костюмам из натурального полотна, обеспечивающего хороший отвод влаги и воздухообмен.

Конечно, трикотажный костюм идеален для ночного отдыха – в такой пижаме будут сниться только розовые сны.

Модели различных домашних костюмов представлены здесь odegdadom.ru/jenschinam/letnie-kostjumy.

Распространенные виды трикотажного полотна


Порой потребитель задается вопросом: «А где хлопок?». Действительно, в качестве материала изготовления значится кулирка, вискоза. Для обывателя эти термины ничего не значат.

Кулирка

Воздушный трикотаж. Мягкое, тончайшее полотно, содержащее 90-100% хлопка. В качестве дополнительного сырья используется лайкра либо эластан, которые улучшают прочностные характеристики изделия. Также благодаря таким добавкам костюмы сохраняют свою форму, они тянутся, но не растягиваются. При этом не снижается способность трикотажного полотна пропускать воздух.

Итак, одежда из кулирки с лайкрой:

- приятна на ощупь;
- неприхотлива в уходе;
- держит форму после носки и стирки;
- не линяет;
- обеспечивает свободное движение;
- не вызывает аллергии;
- свободно «дышит» (комфорт гарантируется даже в обтягивающем тело костюме в летний зной).

Вискоза

Многие считают вискозу синтетикой. Но это не так. Это искусственное волокно, но не синтетическое. Сырьем служит целлюлоза растений и древесины. Как видите, все натурально.

Из вискозы изготавливают и трикотажное полотно и ткань. Это сырье можно сравнить с пластилином, из него можно слепить полотно с качеством хлопка, шерсти и даже шелка.

Вискозное полотно обладает отличной гигроскопичностью, оно способно вобрать в себя жидкости в половину своего веса. Это дышащий материал, не искрящийся и не стреляющий при трении, иными словами вискоза не накапливает статическое электричество.

Достойны уважения ее терморегулирующие свойства, в зной одежда из вискозы подарит желанную прохладу, а в холод – тепло. Также стоит отметить тактильные качества, они на высоте, даже чувствительная кожа будет благодарна такому соседству.

Удачного выбора!

 

Читайте также:
Что украшения говорят о характере женщины?
Как победить растяжки?
Диеты для улучшения цвета лица

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Женский мир | Просмотров : 3413

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие