Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Праздники и подарки Как написать письмо Деду Морозу

Как написать письмо Деду Морозу

Дорогой дедушка…нет, это не начало послания любимому дедушке и бабушке, так по правилам начинается письмо самому Деду Морозу! Зима вообще удивительная пора года, требующая предварительной подготовки. Кстати, вы не забыли летом подготовить сани?

Новый год пока еще не «на носу», но о письме Деду Морозу стоит уже задуматься сейчас.

Бланк письма Деду Морозу


Сайт Чудесенка.ру предлагает вам свои эксклюзивные шаблоны писем Деду Морозу. Смотрите, выбирайте, скачивайте. Все образцы кликабельны!
Бланк письма Деду Морозу красивый бланк письма Деду Морозу

письмо Деду Морозу написать письмо Деду Морозу

скачать бланк письма Деду Морозу бланк письма Деду Морозу скачать бесплатно



Шаблон письма Деду Морозу скачать очень просто. Для этого:

- кликаем на выбранном шаблоне;
- наводим мышку на открытый в полном формате шаблон и нажимаем правую кнопку на мышке;
- в открывшемся меню выбираем команду «Сохранить изображение (рисунок) как»;
- в открывшемся окне «сохранение изображения» выбираем имя файла (если хочется его переименовать), папку и сохраняем.

В идеале шаблон рекомендуется распечатать на цветном лазерном принтере. Но вполне подойдет струйный цветной принтер. Шаблон готов!

Бланк конверта для письма Деду Морозу


Предлагаем вам шаблоны конвертов: с подписанным адресом в Великий Устюг и пустые.
Бланк конверта для письма Деду Морозу Бланк конверта Деду Морозу


Новый год это единственный праздник, когда вера в чудо обретает реальные формы. Сейчас много дискуссий по поводу, когда раскрывать карты перед ребенком на счет существования Деда Мороза.

Разве может быть вера в нечто магическое и волшебное быть неоправданной с психологической точки зрения? Грустно и скучно жить без сказки! Даже во взрослой жизни можно позволить себе хоть под бой курантов забыть о реальности и с замиранием сердца заглянуть под елочку и обнаружить подарок от Деда Мороза.

Бывают случаи, что малыши разочаровываются, неожиданно увидев, как переодеваются «красноносые дядьки». Ситуацию легко поправить, объяснив, что это исполняющий обязанности настоящего главного Деда Мороза. Ведь главный Дед Мороз пролезает в печную трубу (форточку) и оставляет свои следы в виде подарков под елкой, он не может успеть посетить все утренники и праздничные площадки у елки.

Итак, верим и пишем письмо Деду Морозу! Есть заветное желание, и может, даже не одно и самое вероятное время его исполнения это новогодняя ночь.

Когда отправлять письмо Деду Морозу?


Во-первых, надо чтобы письмо успело дойти до адресата, причем с учетом национальных рабочих традиций отечественной почты. Конечно, можно привлечь скоростных северных оленей или почтовых голубей, но к ним очередь…все спешат отправить послание дедушке.

Во-вторых, Дед Мороз должен успеть найти заказ. Он, конечно, волшебник, но даже на волшебство требуется время. Вот начало зимы самое подходящее время для отправки заветного письма.

Что писать Деду Морозу?


Поздравляю тебя, Шарик, ты балбес! Помните? Даже, чтобы довести такой факт до адресата необходимо соблюсти общепринятые правила письма. А тут письмо самому Деду Морозу!

1. Как мы выяснили, что главный Дед Мороз один. А сколько желающих подарка под Новый год? Ого-го сколько! Поэтому письмо должно быть содержательным, но коротеньким.

2. Дорогой дедушка…правильно, письмо начинается с уважительного приветствия.

3. Пишет тебе… Во-первых, мы вежливые и воспитанные, а потому неудобно просить о подарках, не представившись. Во-вторых, надо исключить ошибку доставки, ведь дедушка и его помощники могут растеряться среди тысяч писем от детишек со всех уголков страны и даже мира. Поэтому обязательно указывается имя и фамилия.

4. Неудобно сразу приступать к просьбе, а поговорить? Дедушке интересно узнать, как прошел год у ребенка, у его семьи и друзей. Можно немного похвастаться и рассказать о своих достижениях. Дедушка ценит в детях не только послушание и высокие достижения, но и честность. Наверняка были совершены не очень приятные поступки. Надо поведать об них Деду Морозу, раскаяться и больше подобного не совершать.

5. Самое время вежливо попросить о подарке. Можно несколько, чтобы у Деда Мороза был выбор. Вдруг в волшебном магазине не найдется что-то? Да-да и в сказках бывают сбои. А еще Дед Мороз не любит жадных детей, а потому нельзя просить слишком дорогие подарки. Главное, пожелания должны быть честными и искренними! Не стоит просить за компанию с друзьями. Только свое, самое заветное.

6. Следует поблагодарить дедушку за внимание и вежливо с ним попрощаться, передав приветы внучке, Снеговику, зайцу и оленям. Дедушке будет приятно, если его пригласят в гости или на утренник. Осталось совсем немного. Надо еще заполнить конверт для отправки письма Деду Морозу. Обычный конверт это не по волшебному, а потому предлагаем выбрать один из предложенных нами выше вариантов.

Адрес Деда Мороза для писем


Считается, что Дед Мороз открыл свою резиденцию в г. Великий Устюг. Но даже, если написать «Дед Мороз Лапландия или «Лапландский заповедник», письмо обязательно дойдет до адресата!

Официальный почтовый адрес Деда Мороза в Великом Устюге:
162340, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза

Московская резиденция Деда Мороза (сюда письма из столицы дойдут намного быстрей):
109472, г.Москва, Кузьминский лес, Дедушке Морозу

Как вариант электронная почта. Создаете ящик, например, ded_moroz@ mail.ru. На этот адрес отправляется письмо и через некоторое время ребенку (для него можно тоже создать отдельный ящик) приходит ответ от Деда Мороза, что все в порядке, он получил, спасибо за приглашение в гости и т.д. Веселого Нового года!

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Пассивные игры с ребенком
Творческие студии: куда отдать ребенка заниматься
Как сделать мыльные пузыри дома

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Праздники и подарки | Просмотров : 83354

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
<
  • 0 комментариев
22 декабря 2018 09:33

Маргоша

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
КЛАСС. Спасибо good

<
  • 0 комментариев
8 июля 2018 20:45

Даша

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Здравствуй Дедушка Мороз! Прежде всего, хочу выразить тебе свою благодарность, что из-за твоего существования, дети получают именно такие подарки, которые загадали. Благодарю тебя за то, что каждый взрослый в душе знает – сказка есть и ты существуешь, но просто боятся себе в этом признаться. Я решила тебе написать спустя столько лет неспроста. Сегодня я действительно знаю, чего хочу и готова попросить это у тебя. Прежде всего, хочу, чтобы люди, наконец, открыли свои глаза и поняли, что внутри них есть всё, что нужно для совершенного счастья. Хочу, чтобы люди перестали так много думать и стали больше чувствовать. Чтобы любовь была всеобъемлющей, чтобы она не заканчивалась на одном человеке и вашей семье. Чтобы любовью были продиктованы все человеческие поступки. Чтобы люди осознали, что материальные ценности не так ценны. Сделай так, чтобы все в моей семье были здоровы и мама чаще улыбалась!

<
  • 0 комментариев
8 июля 2018 20:43

Вика

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Я решила написать письмо Деду Морозу. Я точно знаю, что он существует, но правда не для всех. Он реален только для тех, кто освободил свой разум и способен понять: все, что имеет название, также существует в этом мире. К человеку приходят в голову фантазии не просто так, он ничего нового не изобретает, он лишь даёт названия новым для него вещам, предметам и явлениям. Закон всемирного тяготения, к примеру, существовал всегда, но люди просто не могли его выразить. Потом Ньютон взял и сформулировал его и сделал он это не потому, что ему на голову упало яблоко. Оно и без Ньютона бы упало, но мысль о том, что Земля притягивает все, что на ней находится, пришла в голову именно Ньютону и всё. И вот, теперь, зная о существовании Деда Мороза, я напишу ему письмо и попрошу ролики! yahoo

<
  • 0 комментариев
8 июля 2018 20:40

Ксюша

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Папа с мамой долго меня упрашивали: «Напиши письмо Дедушке Морозу иначе, как он поймёт, что подарить тебе на Новый год!» В прошлый новый год я рылась в мамином шкафу в поисках какого-нибудь красивого платья. Для того чтобы одеть её туфли на высоченных (13 сантиметров) каблуках, одеть ее красивое платье, покрасоваться перед зеркалом в этой одежде и может встретить в этом наряде Новый год. Письмо Деду Морозу я не писала, но родители мне и так подарили подарочный пакет, в котором было всё, что я хотела. Хотя нет, там было не совсем всё. Я заказывала у них машину для барби и килограмм рафаэллы, так вот вторая просьба была выполнена не в полном объёме. Не могу описать свои чувства… Мир не перевернулся с ног на голову, Земля не сошла с орбиты. А теперь желания у меня совершенно другие. Интересно, можно ли заказать Деду Морозу туфли на высоких каблуках как у мамы, или только игрушки? И разрешит ли мама мне в таких туфлях ходить?

Поиск



Творчество






Рукоделие