Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Поделки из бумаги и картона Аппликация корабль на 23 февраля

Аппликация корабль на 23 февраля

Аппликация корабль на 23 февраля
Только смелым покоряются моря! Скоро день защитника Отечества! Наши мужчины будут заслужено принимать поздравления. Всегда приятно получить подарок, сделанный своими руками. В подготовке к празднику хотят участвовать и самые маленькие детки. Конечно, сложные фигуры им не по силам, но и они могут смастерить приятный презент. Например, сделать поделку к 23 февраля на морскую тематику.

Необходимые инструменты и материалы:

- картон синего цвета;
- офсетная белая бумага;
- цветная бумага (красный и синий цвет);
- цветные карандаши (фломастеры);
- клей карандаш;
- фигурные ножницы;
- простые ножницы;
- простой карандаш.


Аппликация к 23 февраля своими руками


Из картона синего цвета вырезаем круг диаметром примерно 14,5 см (можно воспользоваться циркулем или обвести какую-то окружность, к примеру, тарелку). Если картон не сильно плотный, то следует вместе склеить два листочка.

Из белой офсетной бумаги вырезаем прямоугольник 10*5 см.

Сгибаем его края так, чтобы получился треугольник.


Сгибаем нижнюю широкую часть. У нас получилась основа кораблика.


Используя белую офсетную бумагу и цветную бумагу синего и красного цвета, делаем флаг России. Для чего из белой бумаги вырезаем прямоугольник 2*1,2 см, из синего листа – 2*0,8 см. из красного листа – 2*0,4 см. На прямоугольник белого цвета приклеиваем синий, а поверх него прямоугольник красного цвета.

Из белой бумаги вырезаем мачту размером 5,2*0,6 см. Чтобы кораблик не раскрывался, проклеиваем его внутренние части. Потом приклеиваем мачту.

Приклеиваем кораблик к основе (к картонному кругу), к мачте приклеиваем флаг. Кораблик готов!

На белой офсетной бумаге рисуем ажурную фигуру, напоминающую облако. В ней пишем сначала простым карандашом «23 февраля», а потом буквы наводим цветными карандашами либо фломастерами. Само облако вырезаем фигурными ножницами и приклеиваем его под корабликом.

Также из белой офсетной бумаги вырезаем произвольной формы волны и несколько чаек. Чаек приклеиваем над корабликом, а волны под корабликом. Все открытка готова! На обратной стороне можно написать поздравительный текст либо распечатать какое-то стихотворение с компьютера. Или на тыльную сторону можно приклеить магнит и потом повесить открытку на холодильник, а можно сделать петельку и повесить на стену.

Как вы убедились, поделка действительно очень просто делается, но смотрится симпатично. Защитникам Отечества обязательно понравится, ведь открытка хранит тепло рук своих создателей. Подарок с душой это самый ценный подарок. Дорогие мужчины и мальчишки! С наступающим праздником вас! Знайте, что мы вами гордимся, и всегда будем поддерживать!

 

Ирина Нагибина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Тарелка на 23 февраля - поделка для детского сада
Поделка к 23 февраля "Морская композиция"
Поделка на 23 февраля «Парусник с сюрпризом»
Поделка к 23 февраля «Кораблики»
Открытка на 23 февраля папе

Мы в телеграм

Категория : Поделки из бумаги и картона, Аппликации для детей | Просмотров : 11497 | Теги: поделки к 23 февраля

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие