Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Какие игрушки нужны ребенку в 2 года

Какие игрушки нужны ребенку в 2 года

К двум годам малыши активны, любознательны и смышлены. В такой период выбирать игрушки нужно с особой внимательностью. К основным правилам выбора игрушек для двухлетних малышей относятся:
- безопасность;
- экологичность;
- отсутствие мелких элементов;
- всестороннее развитие и прочее.

Сортеры


К таким игрушкам относятся сортеры. Их смысл заключается в том, что ребенок должен протолкнуть элементы разной формы в соответствующие отверстия. Фигурки обычно представлены в виде овала, круга, квадрата, звездочки.

Играя с сортером, малыш знакомится с геометрическими фигурами и цветами. Еще одной необходимой игрушкой двухлетнего малыша является мозаика, играя в которую, у ребенка формируется художественное воображение и опыт конструирования в одном пространстве. При этом ребенок развивает свою творческую фантазию.
Какие игрушки нужны ребенку в 2 года

Мозаика представлена в виде маленького дырчатого поля и фишек равной формы, но различной расцветки: синей, красной, желтой и зеленой. Смысл игры заключается в том, чтобы ребенок насаживал каждый элемент в гнездо поля, формируя, таким образом, любой рисунок.

Музыкальные инструменты


В воспитании ребенка большую роль играют музыкальные детские инструменты, включая игрушки, издаваемые различные мелодии. К примеру, можно купить ксилофон. Эта игрушка издает волшебные звуки, за счет плавных движений пальчиков.

Детские психологи утверждают, что, играя на таком инструменте, ребенок развивает слух, ритм, моторику, а также тональность мелодии.

Другими не менее замечательными детскими инструментами являются барабан, дудочка, гитара, пианино.

Водные игрушки


Детки в возрасте 2-х лет любят принимать водные процедуры. При этом они обожают переливать воду из одной емкости в другую, пускать плавать надувных лягушек, медведей, зайцев и прочих зверей. Подобные игры развивают усидчивость, внимательность, координацию движения, включая логическое мышление малыша.

Умственное развитие


«Пазлы» – это головоломка, направленная на умственное развитие малыша. С помощью сложения картинок, малыш становится более терпеливым, целеустремленным и усидчивым.

Некоторые родители считают, что двухлетнему малышу тяжело самостоятельно составить картинку из кусочков бумаги. В такой ситуации детские психологи рекомендуют покупать пазлы из больших элементов. Оригинальным и наиболее запоминающим и эффективным вариантом является покупка книги-пазла.

Состоит такая новинка из нескольких листов картона, с помощью которых можно составить пазл. Одновременно данные элементы являются страницей книжки со сказкой.

Существует несколько правил покупки головоломки:

1. Родители должны обратить внимание на размер и количество карточек. Лучше отдавать предпочтение пазлам, количество которых не превышает 6 штук, и имеют крупный размер. Первоначально рекомендуется купить головоломку с двумя элементами.

2. Качественный материал – современные пазлы изготавливаются из пластмассы, резины, картона, дерева. При выборе картона следует учитывать его толщину и гладкость. Деревянные пазлы должны быть хорошо отшлифованными, чтобы не повредить кожный покров малыша.

3. Покупка пазла с любимым персонажем ребенка либо животным.

4. Расцветка и размер рисунка – малышам двух лет рекомендуется покупать пазлы ярких цветов с красочными изображениями.

Другим положительным моментом головки является предоставление прекрасной возможности родителям учить, общаться и играть с малышом. Многие семьи любят собирать пазлы всей семьей. Первоначально родителям потребуется объяснить малышу принцип игры такой забавы.

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Как выбрать ранец для первоклассника
Игрушка Лего – источник детского счастья
Коляска трансформер – удобная, практичная, универсальная
Подгузники Moony (Муни) – цена и качество на высоте
Как выбрать комбинезон для новорожденного?

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 6109

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие