Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Елка из ватных дисков

Елка из ватных дисков
Новогодняя елка из ватных дисков - еще один простой и оригинальный вариант замены зеленого символа Нового года из леса. Несколько часов работы и белоснежная, воздушная елочка готова! Даже ребенок способен своими силами справиться с такой задачей. И еще приятный момент данный процесс потребует минимальные финансовые затраты.

Итак, для изготовления елки из ватных дисков понадобится:

Ватные диски (на елку 18 см – примерно 80 дисков);
- Белая бумага формата А4;
- Картон красного цвета;
- Цветочный горшочек;
- Кора сосны / ели;
- Бусинки;
- Степлер;
- Простой карандаш;
- Клей;
- Ножницы.
 

Технология изготовления новогодней елки из ватных дисков


Начинаем со «ствола» - основания. Настоящая сосновая кора придаст натуральности. Обклеиваем корой цветочный горшочек, которую подбираем по размерам, лишнее отрезаем.

Далее переходим к изготовлению конуса. Его можно сделать несколькими способами. В нашем случае делаем типа «кулек» из листа бумаги, скрепляя стык клеем.



Потом ножницами отрезаем низ, чтобы он получился ровным.

Теперь смазываем клеем полученный конус изнутри по нижнему краю.

И «насаживаем» на основу, обклеенную корой.


Пора перейти к созданию звезды. Из картона красного цвета вырезаем звезду, далее ее прикладываем к картону, обводим простым карандашом и вырезаем. Так получились две одинаковые звездочки, склеиваем их внутренней стороной и сверху приклеиваем бусинки.

Пока звезда с бусинками будет сохнуть, начнем создавать «иголки». Ватный диск складываем пополам. Затем еще разок пополам.

И скрепляем степлером (заранее можно подготовить 20-30 «иголок», а остальные доделать по ходу действия, например, через 2 ряда – пока клей хорошо схватится).


Боковую сторону, где сошлись 2 части ватного диска, смазываем клеем и приклеиваем всем основанием к конусу. Работу ведем по одному ряду. Плотность «иголок» по вкусу, если оставлять между ними расстояние где-то в 1 см, то эти «прогалины» будут видны невооруженным взглядом.


Второй ряд, как и последующие можно наклеивать либо в шахматном порядке, либо «иголка» над «иголкой».



Когда половина ватных дисков уже приклеена, водружаем звезду. С одной ее стороны, снизу немного смазываем клеем и крепим к верхушке конуса, на минутку прижав пальцами.


А теперь «одеваем» елочку в «иголки» до самой ее макушки.


Завершающим этапом является украшение. Клей наносим на одну часть бусинки, которой и кладем в ячейки, слегка прижав на мгновение. И все! Наша елочка, пушистая и нежная, как облачко готова!



 

Ирина Нагибина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Елочные игрушки из лампочек
Елочная игрушка из шишки «Совушка»
Елочка из чешуек сосновых шишек
Новогодняя елочка из гофрированной бумаги
Елочные игрушки из макарон

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки разные | Просмотров : 29696 | Теги: поделки на Новый год

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие