Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Цветок из ракушек

Цветок из ракушек
Кто хоть раз побывал на море, обязательно возвращается оттуда с сувенирами из ракушек, сделанными местными умельцами. Это могут быть рамки, картины, панно, фигурки птиц и животных и т.д. А ведь совсем не обязательно покупать эту красоту, сувениры из ракушек довольно легко можно сделать и дома своими руками. Обязательно стоит привлечь к этому процессу детей. Работа с ракушками помогает развивать детскую фантазию, воображение, способствует обогащению творческого потенциала детей, ну и конечно же служит для них воспоминанием о летних веселых деньках! А собственноручно сделанный сувенир станет оригинальным морским подарком для любимых друзей, родных и близких. Предлагаю сделать простой, но очень элегантный цветок из морских ракушек.

Для работы нам потребуется:

- круглые крупные ракушки;

- небольшой керамический вазон;

- клей – пистолет;

- клей ПВА;

- перья;

- лак – спрей;

- 1 бусина;

- божья коровка для украшения вазона.

Как сделать цветок из ракушек своими руками


Перед работой промываем ракушки и тщательно их просушиваем. Отбираем 3 самые крупные ракушки и склеиваем их с внешней стороны друг с другом. Это будет основа цветка, его нижние лепестки.


Переворачиваем основу внутренней стороной вверх.

Поочередно приклеиваем к ней еще 3 ракушки чуть меньшего размера,

а сверху – 2 ракушки совсем маленького размера.

На верхние ракушки перпендикулярно приклеиваем еще 1 маленькую ракушечку.

Если вы считаете, что лепестков на цветке недостаточно и он не достаточно пышный, то можно приклеить к розе еще несколько лепестков - ракушек.

Для оформления середины цветка, в самый его центр на последнюю ракушку, которая расположена внутренней стороной вверх, приклеиваем бусину, желательно контрастного с ракушками цвета.

Наш цветок почти готов, но прежде, чем сажать его в вазон, необходимо залакировать поделку, чтобы она стала ярче и наряднее. Лакируем цветок из ракушек лаком – спреем, если у вас нет специального лака, то подойдет и обычный бесцветный лак для ногтей. Дожидаемся полного высыхания работы.

Для того, чтобы закрепить цветок в вазоне, нет необходимости разводить смесь из воды и гипса или использовать пластилин, просто аккуратно приклеиваем его все тем же силиконовым клеем к вазону.

Пустые места между цветком и вазоном закрываем с помощью перьев зеленого цвета, получается такая себе имитация зеленой растительности. Перья лучше всего приклеивать клеем ПВА. Если нет перьев, можно приклеить листики из цветной бумаги.


Украшаем вазон божьей коровкой.

Вот и готов наш прекрасный летний сувенир, сделанный своими руками!

Теперь долгими зимними вечерами он будет напоминать о море, о лете и солнечных деньках. Желаю удачи и исполнения всех творческих идей!

 

Ирина Демченко
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Сувенир из ракушек своими руками «Щенок в ракушке»
Зверушки из ракушек: мышка, лягушка, сова
Свеча в ракушке
Заяц и кролик из ракушек
Собачка из ракушек
Черепашка из ракушек

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки из ракушек | Просмотров : 12210

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие