Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Кофейный ежик

Кофейный ежик
Пожалуй, трудно найти человека, который не любит кофе, этот сказочно-ароматный, бодрящий, крепкий и восхитительный напиток. А знаете ли вы, что кофейные зерна являются отличным материалом для изготовления потрясающих поделок своими руками? Из кофейных зерен можно сделать множество интересных поделок: необычный топиарий, креативную новогоднюю елочку, симпатичных зверушек и т.д. А самое ценное в изделиях из кофейных зерен то, что все эти поделки будут обладать неповторимым кофейным ароматом, который, в свою очередь создаст в вашем доме атмосферу уюта и тепла!

В этом мастер-классе предлагаю сделать очень простую поделку с использованием кофейных зерен «Кофейный ежик». Для детей эта работа будет очень интересной и полезной: во-первых кофейные зерна способствуют развитию мелкой моторики детских рук; во–вторых, работа с зернами прививает аккуратность в работе; в третьих - получают развитие эстетический вкус, фантазия, воображение.

Итак, немного желания, фантазии и усидчивости, и у вас получится неповторимая и оригинальная вещица, сделанная своими руками.

Для работы потребуется:

1. Старая газета;
2. Фольга;
3. Кофейные зерна;
4. Джутовый шпагат:
5. Пластмассовые глазки и носик для поделок;
6. Яблоко для декора;
7. Силиконовый клей;
8. Ножницы.


Вначале необходимо сделать основу для будущего ежика. Берем старые газеты, сминаем их, и формируем туловище и носик ежика.

Основа, т.е. туловище вместе с носиком, должно быть довольно плотные. Теперь, чтобы они не потеряли своей формы, полностью обматываем ежика обычной фольгой. Вот такая основа должна получится.

Также для создания основы животного вместо газет можно использовать пенопласт.


Теперь джутовым шпагатом необходимо обклеить все туловище ежика. Рекомендую при склеивании данной работы использовать силиконовый клей, так как он быстро и надежно приклеивает каждую деталь. Обклеивать начинаем с носика, двигаясь по спирали, плотно приклеиваем каждую последующую нить в стык с предыдущей, как бы накручиваем джут по всему туловищу ежика.



Вот что должно получиться.

Следующим этапом нашей работы будет наклеивание носика и глазок животному. Если у вас нет пластмассовых глазок и носика, то для глазок можно использовать бусины черного цвета или же черный перец-горошек, а для носика – кофейное зернышко.

А теперь пришла очередь сделать иголочки для ежика. Берем кофейные зернышки и по одному приклеиваем их перпендикулярно к телу ежика. Это довольно кропотливая работа, но результат того стоит! Приклеиваем зернышки ряд за рядом, продвигаясь к задней части туловища.




Сколько грамм кофейных зерен понадобится для этой работы – трудно сказать, так как размеры ежиков у всех будут разные. Для нашего ежика понадобилось примерно 50 грамм зерен. И наконец-то все тело ежика обклеено колючками.


Ну и в завершении работы украсим нашего ежика, приклеим сверху на него декоративное яблочко. Для украшения данной поделки также можно использовать засушенные дольки цитрусовых фруктов, орехи, желуди, корицу, бадьян и т.д.



Вот такой милый симпатичный ежик у нас получился! А какой же он приятный на ощупь, хочется гладить и гладить! Такая поделка может стать отличным подарков для любителей кофе или же ароматным элементом кухонного декора. А если сверху в него вставить небольшой металлический держатель, в который прикрепить поздравительную надпись, то эта работа станет универсальным подарком к любому празднику.

Попробуйте и вы сделать такое кофейное чудо! Удачи и новых идей для творчества!

 

Ирина Демченко
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Топиарий из кофе «Сердце»
Кофейное сердце – подарок ко дню Святого Валентина
Новогодняя елка из кофейных зерен
Кофейный водопад
Картина из ракушек «Цветные рыбки»
Цветок из ракушек

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки из кофе | Просмотров : 14288

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие