Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Открытки Открытки к 23 февраля. Кораблик и парусник

Открытки к 23 февраля. Кораблик и парусник

Открытка на 23 февраля своими руками
Близится 23 февраля – День защитника Отечества. В этот день мы с радостью поздравляем всех мужчин, вне зависимости от того, служили они в армии или нет. Дети обязательно захотят поздравить дедушек и пап, и самый лучший подарок для них – подарок, который сделан своими руками.

Наиболее распространенным и не сложным подарком, который можно самостоятельно смастерить является открытка. Предлагаю два варианта открыток, которые смогут сделать детки, начиная с 6-7 летнего возраста. Эти открытки объединены одной тематикой - морской, процесс их изготовления несложный, но требует терпения, аккуратности и старания, а материалом для этих открыток послужили цветная бумага и картон. Времени на изготовление каждой открытки понадобится не больше 1часа.

Для работы нам потребуется:

1. Цветная бумага;
2. Цветной картон;
3. Простой карандаш;
4. Ножницы обычные и маникюрные;
5. Линейка;
6. Клей – карандаш;
7. Циркуль или предметы круглой формы.

Открытка «Кораблик»


Берем цветной картон формата А4 и складываем его пополам. На лицевой стороне с помощью циркуля рисуем небольшую окружность (если циркуля нет – не беда, можно обвести любой предмет круглой формы, который попадется под руки). Маникюрными ножницами аккуратно, чтобы не порвать бумагу, вырезаем окружность.


На картоне коричневого цвета рисуем лодку, размеры лодки у нас такие: ширина вверху – 11 см., внизу – 9 см., высота – 4 см. Получившуюся лодку вырезаем.


Далее делаем волны: для этого нам понадобится бумага белого и голубого цветов.

Простым карандашом рисуем волны на белой бумаге – они должны получиться повыше, а волны голубого цвета должны быть пониже. Волны также вырезаем.


Теперь располагаем лодку и волны на открытке и приклеиваем их клеем - карандашом.


Пришло время сделать парус. Для этого небольшой отрезок бумаги красного цвета сгибаем пополам: высота паруса у нас равна – 14 см., ширина – 7 см. Вырезаем получившийся треугольник. Парус получается двусторонним.


Одну из сторон сверху и снизу намазываем клеем и приклеиваем в центр лодочки.

Вверху открытки, чтобы немного оживить композицию, приклеиваем белые облачка.

Вот и готова наша открыточка! Внутри ее можно написать поздравление для папы, дедушки или просто одноклассника. Уверена, они будут приятно удивлены и довольны таким подарком!

Открытка «Парусник»


Для основы открытки нам понадобится картон голубого цвета формата А5. Вначале на белом листе рисуем самый обычный парусник и вырезаем его (шаблон парусника можно взять здесь). Обводим этот парусник по контуру на цветном картоне и опять же аккуратно вырезаем.

Волны рисуем и вырезаем так же, как описано в изготовлении открытки «Кораблик».

Для того, чтобы сделать солнышко, обводим две окружности разных размеров на бумаге желтого и оранжевого цветов.

Вырезать их лучше всего фигурными ножницами или же можно просто аккуратно пальчиками вырвать «рваная техника аппликации».


Теперь расположим все элементы аппликации на открытке. Начинаем их приклеивать в следующей последовательности: вначале большой круг солнышка, на него клеем круг поменьше, далее клеем парусник и волны.

Паруса делаем по той же технологии, как делали в открытке «Кораблик», левый парус должен быть двусторонним, а правый – можно сделать односторонним.


Для того, чтобы их приклеить, промазываем клеем только края и наклеиваем их на парусник.


Теперь нарисуем и вырежем красный флажок, он тоже должен быть двусторонним, и наклеим его сверху на мачту парусника.

Слева на открытку приклеим двух белых чаек. Делаются они очень просто: сначала рисуются на бумаге, вырезаются, а после того, как мы их наклеим – черным фломастером подчеркиваем у них концы крылышек и место головки.


Открытка готова!

Такие оригинальные открыточки можно смастерить как в детском саду, так и в школе, а также дома с мамой или бабушкой. Я думаю, что нашим мужчинам будет приятно получить на день защитника Отечества эти маленькие презенты. Детские старания не пройдут даром, ведь теплота души, вложенная ребенком при работе, почувствуется всеми. С наступающим Днем защитника Отечества!

 

Ирина Демченко
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Аппликация корабль на 23 февраля
Открытка на 23 февраля своими руками
Открытка 23 февраля своими руками
Открытка на 23 февраля папе
Поделка к 23 февраля «Морская композиция»

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Открытки | Просмотров : 26958 | Теги: поделки к 23 февраля

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие