Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Поделки разные Цветы из пуговиц своими руками

Цветы из пуговиц своими руками

Цветы из пуговиц своими руками
Дети с радостью и энтузиазмом приветствуют все новое и креативное. Можно купить им набор для творчества, собирать отдельные детали в виде мозаики или помпонов, создавать поделки из конструктора. Но все, что может понадобиться для создания интересных детских подарков отыщется у каждого в доме. Не нужно тратить деньги на очередной творческий урок, стоят наборы достаточно дорого. В этом уроке показано, как сделать яркий букет из обычных пуговиц. Эти мелкие детальки всегда есть в коробочках у бабушек и мам. Не нужно их прятать далеко от детей. И если найти десяток разноцветных пуговиц разного размера, можно заниматься интересной работой. Конечно, кроме самих пуговиц, еще понадобятся и другие материалы. Но обо всем по порядку.

Для создания букета в виде детской поделки подготовьте:

- Разноцветные пуговки круглой формы;
- Зеленую гофробумагу или салфетки;
- Ножницы;
- Крышечку от пены для бритья или парфюмерии;
- Пластилин;
- Тонкую проволоку и кусачки.

Как сделать цветы из пуговиц своими руками с детьми


Все указанные материалы понадобятся для создания нарядного букета, вставленного в вазу или цветочный горшок. Крышечка станет самой вазой, проволока – стебельками растений, зеленая гофробумага – листьями, а пуговицы – соцветиями. В принципе, пуговки подойдут любые, но если у вас есть такие, которые имеют форму цветочков, то они будут отменно смотреться в готовом изделии. Комбинируйте разные цвета, тогда поделка будет радужной и веселенькой.

Для начала сделаем сами соцветия. Используйте для этого кусочки тонкой проволоки. Соберите по 3 пуговки в один цветок, уменьшая размер каждой верхней пуговицы, или оставьте по одной. Протяните в отверстие конец проволоки.

Затем второй конец протяните в другое отверстие и затяните. Закрутите проволоку вплотную, с силой прижимая пирамидку пуговиц. Это и будет красивая основа букета. Сделайте несколько цветов для пышной поделки. Чем больше их будет, тем наряднее будет букет.

Подготовив букет, переходите к листьям. Вырежьте из зеленой гофробумаги продолговатые (или другой формы) листья. Согните пополам несколько листиков, совместив их. Затем одновременно ножницами вырежьте детали. Тогда они будут одинаковыми по размеру.

В подготовленную крышечку поместите пластилин. Это может быть масса любого цвета, даже уже смешанная, испорченная (не обязательно использовать новый брусок), в дальнейшем вы сможете прикрыть ее обрезками зеленой бумаги.

Наложите сверху листья, распрямив заготовки. Перекрестите их в виде снежинки.

В центр зеленой снежинки вставьте концы проволоки от каждого цветка. Когда вы с силой надавите на бумагу, концы поднимутся вверх, таким образом, получится пышный букет. Цветы из пуговиц готовы!


Вот такой необычный вариант творчества можно практиковать с детьми. Но только с теми, кому уже исполнилось 3-4 года, поскольку очень мелкие детали ребенок может попробовать на вкус. И обязательно помогите общаться с проволокой, особенно делить ее на кусочки. Останется подарить свою уникальную поделку любимой маме, бабушке или украсить кукольный дом.

 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Каллы из ватных дисков своими руками
Розы из салфеток своими руками
Пасхальный венок из бумаги
Открытка маме на 8 марта своими руками
Грибочки из гофрированной бумаги

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки разные | Просмотров : 6328

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие