Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Поделки из бумаги и картона Открытка маме на 8 марта своими руками

Открытка маме на 8 марта своими руками

Открытка на 8 марта из пластилина своими руками
Поздравление с Международным Женским Днем, который отмечается 8 марта, для любимых женщин должно быть теплым и искренним. Лучше подарка, сделанного своими руками, ничто и никто не сможет рассказать о своих чувствах. Даже самые маленькие дети могут создать оригинальную открытку к 8 марта, которая непременно порадует их близких женщин. К тому же в ходе процесса изготовления у детей будут развиваться их творческие способности, эстетическое восприятие и мелкая моторика рук. Также это отличная возможность усовершенствовать навыки работы с ножницами и бумагой. И получить позитивный заряд энергии!

Перечень необходимых инструментов и материалов:

- цветной картон (желательно двухсторонний);
- цветная бумага;
- ножницы;
- клей;
- простой карандаш;
- линейка;
- блестящая бумага (подарочный полиэтиленовый пакетик).


Открытка маме на 8 марта своими руками: пошаговая инструкция для детского сада


Берем цветной картон любого цвета (просто потом исходя из выбранного фона, подбираются цвета цветочков, чтобы они не затерялись на фоне). Лучше взять двусторонний картон, так открытка со всех сторон будет иметь эстетичный вид. У нас лист размером 28,7*20 см. Сгибаем его пополам, для этого рекомендуется отмерить середину листа, провести тоненькую линию карандашом и по ней аккуратно провести тупой стороной лезвия ножниц, и по этой линии сложить листик – такая операция значительно облегчает сгиб.

Из картона другого цвета вырезаем прямоугольник размером 18*10 см. Он будет служить вазой.

Отгибаем с двух краев вазы полоску по одному сантиметру. Также сначала лучше провести линии карандашом, а потом аккуратно отогнуть полоску.

На картоне-основе от середины в обе стороны отступаем по 7 см и проводим от нижнего края полоску простым карандашом. Это поможет нам ровно приклеить вазу.

Намазываем клеем отогнутые полоски на вазе (если используется клей карандаш) или наносим клей на нарисованные карандашом полоски (если используется клей ПВА). Приклеиваем вазу.

Вырезаем из блестящей бумаги или пакета для подарков кружочки, также можно вырезать звездочки и иные фигурки. Наклеиваем заготовки на вазу, это придаст ей более яркий вид.

Приступаем к изготовлению букета. В природе не существует цветов с идеально ровными краями, а потому не стоит добиваться такого результата с цветами из бумаги. У нас часть цветов будет приклеена непосредственно к фону, их лучше сделать из цветной бумаги. И несколько цветочков будет прикреплена к вазе, чтобы они лучше стояли, рекомендуется их изготовить из цветного картона. Рисуем карандашом самые простые цветочки и вырезаем их. Также из бумаги и картона зеленого цвета вырезаем стебельки с листочками. Чтобы упростить задачу можно из белой бумаги вырезать шаблоны, а по ним рисовать цветочки и стебельки. Всего потребуется 7 цветочков.

Три цветочки со стеблями приклеиваем непосредственно на фон. Сначала стебельки, а потом на них цветочки.

В первую очередь на оставшиеся стебельки приклеиваем цветочки, оставляем их на время, чтобы «схватился» клей. А потом стебельки приклеиваем к внутренней части вазы.

Объемная открытка к празднику готова! Всех женщин и девочек с праздником Весны!



 

Ирина Нагибина
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Открытка на 8 марта из пластилина своими руками
Открытка - аппликация к 8 марта для детского сада
Веточка мимозы своими руками
Открытка своими руками на 8 марта для детского сада
Открытка 8 марта своими руками из бумаги
Открытка маме на 8 марта своими руками

Мы в телеграм

Категория : Поделки из бумаги и картона, Открытки | Просмотров : 10732 | Теги: поделки на 8 марта

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие