Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Курица из семечек и пластилина

Курица из семечек и пластилина
Мастерить поделки своими руками из семечек, как и любые другие поделки из природных материалов, нравится практически каждому ребенку. Польза от этих занятий очень большая: развитие мелкой моторики, фантазии, усидчивости, любознательности, да и просто приятное времяпрепровождение в кругу семьи или друзей. Большим плюсом данного вида творчества является то, что для него не нужны особые материалы, главное -фантазия и желание творить. Деткам всегда приятно удивить и порадовать родных и близких людей своими успехами в творчестве. Поделки, сделанные ребятами самостоятельно, всегда вызывают улыбку и восторг у взрослых, а также поднимают настроение и дарят положительные эмоции на длительное время.

Предлагаю вашему вниманию небольшой мастер класс по изготовлению оригинальной курочки – чернушки из двух видов семечек и пластилина. Эта работа интересная и совсем не сложная, справиться с ней может даже дошкольник.

Для работы потребуется:

1. Пластилин цветной;
2. Тыквенные семечки;
3. Семечки подсолнечника.


Как всегда начинаем работу с изготовления основы поделки, лепим туловище нашей курочке. Так как курочка будет черного цвета, то берем и пластилин черного цвета и формируем из него фигурку курицы.

Теперь из тыквенных семечек сделаем крылышки и хвостик. По бокам острым концом вставляем в пластилиновую фигурку несколько рядов тыквенных семечек –


получились крылышки курицы, также и сзади в районе хвостика крепим тыквенные семечки – получаем довольно таки пышный хвостик.


Пришло время заняться непосредственно «оперением» курочки. Перышки мы будем делать из семечек подсолнуха. Острым концом вставляем семечки в пластилиновое туловище птицы, стараемся заполнить семечками всю площадь туловища, чтобы не было пробелов.



Насаживать семечки-перышки начинаем с верхней части головки, постепенно продвигаясь к туловищу и хвостику. Данный этап работы очень напоминает модную нынче рукодельную технику – «торцевание».

Когда птичка будет полностью оперившейся, можно смело делать из пластилина ей хохолок, клювик, глазки, бородку. Для этих деталей нам понадобится пластилин красного, желтого, белого и черного цветов. Бородку и гребешок лепим из красного пластилина, клювик – из желтого.

Полученные детали прикрепляем на головку нашей птичке.

Осталось сделать глазки

и точно также прилепить их курочке, чуть выше уровня клювика.




Готовую курочку можно посадить в соломенную корзинку, на дно которой положить цветной сизаль или же сформировать для нее гнездышко из того же сизаля. Оба варианта смотрятся очень оригинально.

Вот такая забавная черная курочка у нас получилась! По этой же технологии можно сделать и других животных, например ежика, сову, мишку и т.д. Надеюсь, вам понравился этой мастер – класс. Удачи и успехов в творчестве!

 

Ирина Демченко
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Букет из тыквенных семечек
Летучая мышь из природного материала
Ваза и цветы из природного материала
Тарелка из папье маше с рыбкой из тыквенных семечек
Картина из семян «Птичка»
Картина из тыквенных семечек «Сова»

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки из природных материалов | Просмотров : 18885

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
<
  • 0 комментариев
12 мая 2016 15:34

настя

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
круто

Поиск



Творчество






Рукоделие