Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Мышь из шишки

Мышь из шишки
Природные материалы трудно переоценить как сырье для создания поделок. Многие такие материалы можно собрать, прогуливаясь по лесу или парку, что-то можно взять у мамы на кухне. Проявив немного фантазии и усердия можно создать интересные поделки, например, мышей из шишек. Шишки будут основой для нашей поделки, а также из природных материалов нам понадобятся семечки тыквы, желуди и специя черный перец горошком. За дело!

Необходимый инвентарь и инструмент:

- сосновые шишки небольшого размера;
- желуди;
- тыквенные семечки;
- черный перец горошком;
- нитки рыжего цвета;
- ножницы;
- клей (ПВА и клей-пистолет или клей «Момент);
- серебряные блестки;
- кисточка.


Как сделать поделку мышь из шишек


В качестве основы поделки из природных материалов используются сосновые шишки. Желательно использовать небольшие, поскольку в качестве головы мышек будет служить желудь, если взять большую шишку, то на ее фоне голова из желудя будет смотреться не пропорционально. Шишки должны быть устойчивыми, если не удалось такие найти, то для стабильности на дно приклеивается немного пластилина. Итак, берем шишку и срезаем у нее самую верхушку – буквально несколько миллиметров (это надо, чтобы верхушка стала более плоской – так голова будет лучше держаться).

К верхушкам шишек приклеиваем желуди (для этой поделки вполне подойдут даже старые, уже высохшие желуди, ведь их не требуется прокалывать).

Берем тыквенные семечки и отрезаем у них острый кончик. Этим срезом приклеиваем семечко к голове мышек из шишек. У нас получились симпатичные ушки.

Отрезаем от ниток несколько кусочков длиной 4-5 см и приклеиваем их к заостренной части желудя. Это будут усики.

Берем черный перец горошком. Одну горошинку приклеиваем на усики – это будет носик, а две горошинки приклеиваем между носиком и ушками – получаются глазки. Вместо перца можно использовать бусинки черного цвета.

Скручиваем несколько ниток рыжего цвета в одну. Длина должна получиться где-то 7 сантиметров. Такая скрученная нитка будет исполнять роль хвостика. Приклеиваем хвостик к «спинке» мышки.

Отрезаем несколько ниток длиной 2-3 см и приклеиваем их между ушек одной мышки – это будет мальчик. Сделаем ему модный чубчик.

Отрезаем несколько ниток длиной 5-6 см и приклеиваем их за ушками у другой мышки – у девочки. Это будут длинные волосы.

Еще раз берем нитку рыжего цвета и складываем ее несколько раз. С одной стороны рекомендуется ее скрепить, завязав тонкой ниткой – так будет удобнее приклеивать локоны.

Приклеиваем волосы между ушками мышки-девочки.

Мышки, как известно серого цвета. Чтобы придать нашей поделке естественный цвет будем использовать серебристые блестки. На картонке смешиваем немного клея ПВА и блесток и с помощью кисточки наносим эту смесь на ушки и небрежными мазками на шишку (тело мышки).

Собственно говоря, вот и все. Осталось дождаться, чтобы высох клей ПВА и наша поделка из природных материалов готова! Как вы убедились, что процесс создания мышек из шишек был прост. Творческих вам успехов!


 

Ирина Нагибина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Мартышка из желудей
Корова и свинья из желудей и каштанов
Баба Яга из шишек
Елки и снеговик из шишек
Корзина из шишек с цветами
Мышонок из шишек

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки из природных материалов | Просмотров : 9420 | Теги: поделки из шишек

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие